Памяти великого Человека и Актера

Памяти великого Человека и Актера

access_time11:28 | 29 января 2021 г.

28 января на 88-м году скончался народный артист СССР, член Общественного совета при Министерстве обороны Российской Федерации, член ДОСААФ России Василий Лановой.

Василий Семенович Лановой - Человек с большой буквы, известный всей стране и оставивший о себе память на многие десятилетия. Актер огромного таланта и обаяния, человек чести и достоинства, вписавший много ярких, незабываемых страниц в летопись отечественной культуры. Его киногерои стали настоящими кумирами для нескольких поколения зрителей, а каждый спектакль с его участием на вахтанговской сцене дарил публике радость встречи с искусством высочайшей пробы.

В 1971 году на экраны Советского Союза вышел фильм "Офицеры", в котором прозвучала легендарная фраза «Есть такая профессия – Родину защищать». Василий Лановой так сыграл роль офицера Ивана Вараввы, что за актером навсегда закрепилась слава "самого главного офицера". Его попадание в образ смелого, благородного и романтичного военного было стопроцентным. После выхода фильма конкурс в военные училища вырос в несколько раз.

Всем известна его огромная общественная деятельность, проникнутая патриотизмом. Он внес значимый вклад в укрепление патриотических традиций, которыми по праву славится Россия, в воспитание молодежи на высоких духовно-нравственных идеалах и ценностях.

Центральный совет ДОСААФ России выражает искренние соболезнования родным и близким Ланового Василия Семеновича.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER