Первичное отделение ДОСААФ Рязанского областного радиоклуба подводит итоги

Первичное отделение ДОСААФ Рязанского областного радиоклуба подводит итоги

access_time16:36 | 17 ноября 2014 г.

В преддверии ежегодного отчетного собрания региональное отделение Союза радиолюбителей России по Рязанской области и первичное отделение ДОСААФ Рязанского областного радиоклуба анализируют свои успехи и достижения.

Уходящий год для радиоклуба выдался непростым - перед вновь выбранным советом регионального отделения СРР стояла масса задач организационного и технического характера. Благодаря полному пониманию и помощи со стороны руководства регионального отделения ДОСААФ была создана коллективная радиостанция, представлявшая Рязанщину в соревнованиях всероссийского и международного масштабов.

В ряде из них рязанские радиолюбители добились весомых результатов. Они завоевали третье место в состязаниях, проведенных федерацией радиоспорта Польши, в упорной борьбе с соперниками выиграли титул чемпионов Центрального федерального округа.

К несомненным достижениям можно отнести успехи рязанских спортсменов в других видах радиоспорта: радиопеленгации и многоборье радистов. Представители этих дисциплин регулярно участвуют в соревнованиях различного статуса и уровня, демонстрируя стабильность выступлений.

Одним из приоритетов первичного отделения ДОСААФ радиоклуба является приобщение учащейся молодежи к радиоспорту. Несколько лет назад в средней школе № 65 Рязани была открыта коллективная радиостанция RK3SAI, для которой региональное отделение ДОСААФ приобрело коротковолновую радиостанцию стоимостью 35 тысяч рублей. Операторы радиостанции - учащиеся 2-8 классов - наравне со старшими активно работают в эфире. Президиум совета регионального отделения ДОСААФ поддержал инициативу «первички» радиоклуба и операторов радиостанции - учащихся школы о проведении большой радиоэкспедиции в юбилейном году 70-летия Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, выделив на эти цели 21 тысячу рублей на приобретение современной ультракоротковолновой радиостанции. В настоящее время радиостанция приобретена и передана первичному отделению ДОСААФ средней школы № 65.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER