Первые прыжки и стрелковая подготовка в Нижнем Новгороде

Первые прыжки и стрелковая подготовка в Нижнем Новгороде

access_time13:20 | 29 января 2026 г.2026

На базе Нижегородского аэроклуба им. П. И. Баранова Регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области 18 воспитанников школы «Воздушно-десантная подготовка» Автозаводского и Приокского отделений ЦВПВВПК «Хочу стать десантником» выполнили свой первый парашютный прыжок.

Накануне ребята успешно завершили обучение и сдали экзамен на допуск к прыжкам.


В тот же период на базе Нижегородского областного спортивно-стрелкового клуба ДОСААФ России более 70 воспитанников Центра ВПВ им. Максима Настина приняли участие в городском турнире по пулевой стрельбе. Помимо выполнения упражнения по стрельбе из автомата Калашникова, участники попробовали себя в лазерном биатлоне, неполной разборке и сборке автомата, а также в метании ножа.


Проведённые занятия и соревнования стали частью практической подготовки молодёжи, направленной на развитие навыков, дисциплины и интереса к военно-прикладным видам спорта.


➡️Подробнее о работе Регионального отделения ДОСААФ России Нижегородской области 


#ДОСААФ #ДОСААФРоссии #НижегородскаяОбласть #ПарашютнаяПодготовка #ПулеваяСтрельба #ВоенноПатриотическоеВоспитание

 

 

 

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
Единая Россия
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ПРОМАГРОФОНД
ФПС России
АВТОПРАКТИКА
Журнал Авиация и спорт
Аэроград Коломна
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER