Петербуржцы достойно встретили юбилей ДОСААФ

Петербуржцы достойно встретили юбилей ДОСААФ

access_time11:17 | 06 февраля 2017 г.

В праздничных мероприятиях по случаю 90-летия оборонной организации страны участвовали представители правительства Санкт-Петербурга, командования Западного военного округа, ветераны ДОСААФ, сотрудники и курсанты организаций оборонного общества, суворовцы, нахимовцы, кадеты, юнармейцы, члены военно-патриотических клубов.

Накануне юбилейной даты в военно-историческом музее артиллерии, инженерных войск и войск связи открылась выставка «От ОСОАВИАХИМ до «Юнармии». 90 лет на службе Отечества», на которой представлены фотографии, плакаты, оружие, значки, марки, медали, форма одежды из коллекции музея, сотрудников и ветеранов ДОСААФ.

Руководители, члены и активисты регионального отделения ДОСААФ 23 января возложили венки и цветы к Вечному огню и монументу «Мать-Родина» на Пискарёвском мемориальном кладбище, где под скорбными холмами вместе с горожанами, погибшими в лютую блокадную пору от голода, холода, бомбежек и артобстрелов, погребены солдаты и матросы, а также 40000 воспитанников ОСОАВИАХИМ (стрелки, летчики, снайперы, радисты).

А на следующий день в Доме офицеров Западного военного округа состоялся праздничный концерт. В нём участвовали артисты Дома офицеров, суворовцы, курсанты Михайловской артиллерийской академии. Досаафовцев поздравил солист оперной труппы Мариинского театра Евгений Ахмедов, исполнив песню «Офицеры».

В холле Дома офицеров региональное отделение ДОСААФ Санкт-Петербурга развернуло выставку, знакомящую со своими достижениями.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER