Пленум совета местного отделения ДОСААФ Ялты

Пленум совета местного отделения ДОСААФ Ялты

access_time17:00 | 26 января 2021 г.

состоялся на днях с участием главы городского округа – председателя городского совета Константина Шимановского, председателя общественного совета города Людмилы Ковалевой и председателя совета ветеранов Юрия Кириллова.

Заседание началось с поздравлений. Константин Шимановский, в своем выступлении поздравив досаафовцев с 94-й годовщиной оборонного общества, в частности, отметил: «С огромным удовольствием посещаю мероприятия, которые проводятся местным отделением ДОСААФ. Глаза воспитанников организации светятся счастьем и радостью. Мы это ценим и, со своей стороны, стараемся оказывать помощь необходимую для деятельности организации».

Руководитель Ялты вручил юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.» председателю первичного отделения ДОСААФ Ялтинского клуба исторической реконструкции Антону Глухарёву и члену организации Анастасии Люборосцевой за проведение мини-парада Победы во дворе у ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Яковлевича Медведя.

На пленуме был заслушан и обсужден отчёт о работе Ялтинской оборонной организации за минувший год. Как доложил председатель организации Владимир Бабко, на учёте в организации 207 ялтинцев. Её структура представлена 10 первичными территориальными отделениями, 3 юридическими лицами Ассоциации ВПК ДОСААФ России и 5 военно-спортивными клубами ДОСААФ.

В ходе заседания также рассмотрены и другие важные вопросы деятельности организации. В частности, утверждены создание первичного отделения «Гурзуф» и план работы на 2021 год, проведена кооптация членов совета местного отделения, вручены членские билеты вступившим в организацию, а активистам ДОСААФ - заслуженные награды.

Переходящее знамя местного отделения ДОСААФ по итогам работы в 2020 году завоевала «первичка» Ялтинской автошколы.

Завершилось заседание выступлениями почетных гостей - Людмилы Ковалевой и Юрия Кириллова. Председатель общественного совета Ялты Людмила Ковалева подчеркнула, что на счету оборонной организации множество добрых дел на благо жителей города. «Ваша организация не на словах, а на деле занимается военно-патриотическим воспитанием и подготовкой граждан к защите Отечества. Благодарю вас за активную жизненную позицию, вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также за тесное сотрудничество с общественным советом и ветеранскими организациями», - сказала она, пожелав досаафовцам успехов в реализации всех намеченных планов и достижения поставленных целей.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER