Пленум совета регионального отделения ДОСААФ в Самаре

Пленум совета регионального отделения ДОСААФ в Самаре

access_time11:48 | 04 апреля 2014 г.

На днях в Доме офицеров Самарского гарнизона состоялся пленум совета регионального отделения ДОСААФ.

В работе пленума участвовали главный федеральный инспектор по Самарской области аппарата полномочного представителя Президента России в Пприволжском федеральном округе Сергей Чабан; министр образования и науки Самарской области Владимир Пылёв; руководитель департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности администрации губернатора области Дмитрий Холин; областной военный комиссар Александр Даньшин; председатель областной общественной организации «Союз генералов Самары», Герой России, генерал армии Александр Баранов; заместитель руководителя департамента по вопросам общественной безопасности Самарской области Валерий Яковлев; руководитель департамента по делам молодежи Владислав Лихачев; руководитель управления развития физической культуры и массового спорта министерства спорта Дмитрий Чесалин; председатель комиссии по вопросам культуры, молодежной политики, межнациональных отношений и свободы совести общественной палаты Самарской области, директор Самарского дворца детского и юношеского творчества Татьяна Бодрова.

С докладом на пленуме выступил председатель регионального отделения ДОСААФ Василий Плавченко. Он подробно рассказал о том, как работала областная оборонная организация в прошедшем году. Вот только некоторые цифры, прозвучавшие в докладе.

Досаафовцами региона в прошлом году проведено 509 мероприятий военно-патриотической направленности, для Вооруженных сил подготовлено 886 специалистов, а также 8541 специалист массовых технических профессий. Областная оборонная организация пополнилась одним местным и 16 первичными отделениями. Проведено 100 спортивных мероприятий. Спортсмены ДОСААФ области на различных соревнованиях завоевали 42 медали.

Василий Плавченко отметил, что региональная оборонная организация в целом с поставленными задачами справилась. Он назвал лучшие коллективы, указал на недостатки в деятельности отдельных организаций и подчеркнул важность задач, стоящих перед досаафовцами в нынешнем году.

На пленуме также были заслушаны итоги работы контрольно-ревизионной комиссии за 2013 год, утверждены нормы представительства, порядок избрания делегатов и повестка дня конференции регионального отделения ДОСААФ, которая намечена на первую декаду сентября.

В торжественной обстановке на пленуме прошла церемония вручения наград лучшим коллективам и сотрудникам оборонной организации.

Среди местных отделений наградами отмечены местные отделения Кошкинского района (председатель В. Евсеев), Большечерниговского района (В. Воловецкая) и Сызрани (А. Мелёшкин). Лучших результатов среди образовательных учреждений добились Чапаевская автошкола (начальник А. Климов), Кошкинская техническая школа (А. Леунов) и Отрадненская автошкола (В. Журомский). Среди спортивно-технических клубов отличились Кинельский (Е. Кирюхина), Большечерниговский (В. Воловецкая) и Нефтегорский (Н. Киреева). Самарский областной комплексный спортивно-технический учебный центр (начальник А. Ярославцев) признан лучшим среди спортивных организаций. Наград также удостоены специализированная детско-юношеская спортивно-техническая школа по военно-прикладному многоборью (директор М. Шикин) и детско-юношеская спортивно-техническая школа по радиоспорту (С. Князев).

В фойе Дома офицеров, где проходил пленум, досаафовцы представили экспозиции учебного оружия и боеприпасов, авиа- и судомоделей, спортивных трофеев, а также стенды, знакомящие с работой областного оборонного общества по патриотическому (военно-патриотическому) воспитанию граждан и развитию авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER