По песчаной трассе рвались к победе мотокроссмены

По песчаной трассе рвались к победе мотокроссмены

access_time09:23 | 27 июня 2013 г.

Пятый год в Нижнем Одесе, что в Сосногорском районе Коми, проходят заезды чемпионата республики по мотокроссу, организованного автомотоклубом «Нижний Одес» при поддержке регионального и местного отделений ДОСААФ. В нынешнем году помериться мастерством на 1350-метровой трассе, построенной на месте старой свалки, в гости к местным гонщикам приехали их коллеги из Кировской области.

«Трасса сложная, состоит из песка, - поделился впечатлениями один из участников мотокросса Иван Похило. - Здесь нужен ход. Песчаная трасса самая тяжелая в мотоциклетном кроссе, потому что техника вязнет. Благо с погодой в этот раз повезло, прошел дождь, и трасса стала жестче, да и техника не так нагревалась. Но нас бы не остановила ни жара, ни холод - наши кроссмены крепче металла. Немало было падений, но обошлось без серьезных травм, и это радует».

Кстати, сосногорец Иван Похило выиграл состязания в классе 250 «кубиков», а вместе с ним на пьедестале почета стояли кроссмены из Инты Дмитрий Пригорьев и Влад Лебедев. На квадроциклах отличились Олег Климов, Антон Сосин и Дмитрий Принюк. Специальным призом отмечен самый юный гонщик Антон Сосин, а кубок «За волю к победе» получил Александр Ткачук. Под занавес состязаний главные организаторы – руководитель автомотоклуба «Нижний Одес» М. Дыкун, начальник спортивно-технического центра ДОСААФ республики П. Луценко и председатель местного отделения ДОСААФ В. Некрасов - для зрелищности дали один общий старт. Этот заезд выиграл Алексей Васильев из Кировской области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER