Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Оренбургской области и ДОСААФ России

Подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Оренбургской области и ДОСААФ России

access_time11:54 | 24 марта 2016 г.

Сегодня состоялась встреча губернатора региона Юрия Берга с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым, который находится в Оренбургской области с рабочим визитом.

Результатом, сообщает портал правительства Оренбургской области, стало подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Оренбургской области и ДОСААФ России. Свои подписи под документом поставили Юрий Берг и Александр Колмаков.

Стороны договорились о совместной работе по развитию системы патриотического воспитания молодежи и подготовке граждан к военной службе. В рамках соглашения будут реализовываться мероприятия военно-патриотической направленности, в том числе, в области военно-патриотического воспитания молодежи, обучения военно-учетным специальностям, подготовки кадров массовых технических профессий, развития авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта. Будет продолжена работа по созданию сети детско-юношеских спортивно-технических школ, клубов, секций и кружков.

Юрий Берг подчеркнул, что правительство области заинтересовано в повышении эффективности деятельности областной организации ДОСААФ и готово продолжать конструктивную работу с руководством ДОСААФ России.

- Мы проводим огромную патриотическую работу с молодежью в деле подготовки для службы в Вооруженных силах. Я считаю, что подписание соглашения даст нам новый импульс в нашей работе, и мы поднимем планку воспитательной работы с подрастающим поколением на новый высокий уровень, - подчеркнул он.

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков отметил, что Оренбуржье стало одним из первых регионов в текущем году, который он посетил не по графику, а по инициативе губернатора.

- Юрий Александрович правильно понимает задачи, которые требуется решать сегодня и готов к обсуждению вопросов взаимодействия и дальнейшего укрепления регионального отделения ДОСААФ.

Александр Колмаков за большой вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и содействие развитию ДОСААФ вручил Юрию Бергу медаль «Первый трижды Герой Советского Союза А.И. Покрышкин».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER