Подведение итогов года в полевых условиях

Подведение итогов года в полевых условиях

access_time16:35 | 25 января 2023 г.

Именно так в первой половине января сделали члены первичного отделения ДОСААФ Ялтинского клуба исторической реконструкции, возглавляемого Антоном Глухаревым. 

Три дня и две ночи они провели в траншеях и блиндажах парка живой истории «Федюхины высоты», где при свете керосиновых ламп, треске дров в буржуйке и под холодным зимнем ветром, обсудив итоги минувшего, насыщенного различными военно-патриотическими мероприятиями. 

Это время на бывших позициях 8-й бригады морской пехоты для членов оборонного общества и присоединившихся к ним курсантов военно-патриотических клубов ДОСААФ оказалось очень насыщенным, фактически превратившись в 72-часовую лекцию об истории Великой Отечественной воны, в лекцию с полным погружением в саму историю.

Реконструкторов и курсантов посетили коллеги и друзья - бойцы клуба исторической реконструкции «7-я бригада морской пехоты», которые много рассказали 

о морских пехотинцах и их снаряжении в военные, поисковики и директор парка «Федюхины высоты» Станислав Нагорный, облачившийся на это время в форму тех времён. 

Такие выходы очень важны для молодёжи, ведь только, примерив солдатский ранец, можно осознанно почувствовать себя защитником своего Отечества. Именно поэтому ряд курсантов военно-патриотических клубов там же написал заявления о вступлении в ДОСААФ.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER