Поездка председателя ДОСААФ России Александра Колмакова в Ярославскую и Костромскую области

Поездка председателя ДОСААФ России Александра Колмакова в Ярославскую и Костромскую области

access_time13:47 | 24 января 2015 г.

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков принял участие в мероприятиях «Вахты Героев Отечества», организованных по инициативе Российской ассоциации героев, которая открыла в Ярославской области череду торжеств, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Прибывшие в областной центр гости приняли участие в церемонии открытия закладного камня на месте установки памятника Герою Советского Союза, командующему ВДВ генералу армии Василию Маргелову. Затем представительная делегация возложила венки и цветы к памятнику Маршала Советского Союза Федору Толбухину, к мемориалу «Вечный огонь» - памятнику-монументу в честь боевой и трудовой славы ярославцев в годы Великой Отечественной войны.

Затем председатель ДОСААФ Росси Александр Колмаков принял участие в совещании в правительстве области, где вместе с советником губернатора Сергеем Березкиным, представителями общественных организаций и объединений обсудили вопросы организации военно-патриотического воспитания молодежи. В том числе шел обстоятельный разговор о роли и вкладе оборонной организации в создании центра военно-патриотического воспитания.

На встрече участников акции с воспитанниками военно-патриотических и военно-спортивных клубов, кадетских классов, личным составом Ярославского территориального гарнизона губернатор Ярославской области Сергей Ястребов объявил о решении, которое принято совместно с руководством ДОСААФ России о создании единого мощного центра военно-патриотического воспитания на базе центра ДОСААФ в поселке Карачиха.

- Это знаковое для Ярославской области место: именно здесь делала свои первые шаги по подготовке к полету в космос Валентина Терешкова, – сказал Сергей Ястребов. – Мы планируем сделать новый центр лучшим в России. Он будет полезен и для военнослужащих, и для тех молодых людей, которые еще только готовятся стать защитниками Отечества.

В ходе поездки в Ярославль председатель ДОСААФ России Александр Колмаков заслушал доклад председателя регионального отделения Сергея Дерепко о состоянии дел в оборонной организации области, посетил Ярославскую ОТШ.

На встрече губернатора Костромской области Сергея Ситникова с председателем ДОСААФ России Александром Колмаковым обсуждались вопросы военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи области.

В ходе рабочей поездки Александр Колмаков знакомится с состоянием местных отделений организации, обсуждает вопросы развития системы допризывной подготовки граждан в субъектах страны, совершенствования материально-технической базы структур ДОСААФ.

«В ходе поездки планирую посмотреть, как решаются задачи, возложенные на структуру ДОСААФ непосредственно в Костромской области. В первую очередь, это военно-патриотическое воспитание и подготовка молодого поколения к службе в Вооруженных Силах России. От того, в каком направлении мыслит молодое поколение, на которое как раз и должны воздействовать структуры ДОСААФ, будет в целом определяться судьба и будущее нашего государства», - отметил Александр Колмаков.

Как отметил председатель организации, в ближайших планах провести ревизию отделений ДОСААФ по всей стране, оценить состояние материальной базы и затем, при содействии региональных властей, последовательно решать задачи по совершенствованию системы допризывной подготовки молодежи.

«Очень доволен встречей с губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым. В регионе уделяется серьезное внимание вопросам военно-патриотического воспитания, руководство области готово идти на контакт по всем направлениям деятельности и совместно решать возникающие вопросы», - прокомментировал председатель ДОСААФ России.

Затем Александр Колмаков заслушал доклад о состоянии дел в областной организации председателя регионального отделения Николая Волкова, посетил Костромскую ОТШ, где встретился с курсантами, осваивающими военно-учетные специальности и преподавателями школы

В рамках мероприятий «Вахты Героев Отечества» Александр Колмаков принял участие в церемонии открытия Кубка Российской Федерации и Всероссийского юношеского турнира «Золотое кольцо России» по армейскому рукопашному бою, посвященному памяти Героя Советского Союза О. Юрасова.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER