Погода внесла свои коррективы…

Погода внесла свои коррективы…

access_time07:25 | 22 октября 2012 г.

Недавний 21-й чемпионат России по самолетному спорту в классах Unlimited (неограниченный) и Advanced (с ограничениями) на аэродроме Дракино под Серпуховым стал настоящим испытанием для организаторов и участников.

Практически сразу была разыграна известная программа в классе Advanced. Лидером стал абсолютный чемпион мира 2012 года в классе самолетов Як-52 Владимир Котельников из Пермского края. И буквально тут же благосклонность «небесной канцелярии» иссякла, и летной погоды пришлось ждать почти неделю. Однако в тот момент, когда казалось, что чемпионат так и не удастся разыграть, осенняя погода снова смилостивилась и позволила продолжить соревнования.

Произвольную программу в классе Advanced выиграл Валерий Бражник, защищавший на чемпионате спортивные интересы Пермского края. Владимир Котельников занял вторую ступень пьедестала, Александр Мякишев из Тюменской области – третью.

В многоборье первой лиги пьедестал полностью повторил итоги известной программы – Владимир Котельников, Валерий Бражник и ещё один представитель Пермского края Михаил Безденежных (на снимке). Серебряные награды у сборной Смоленской области – Алексея Сиснева, Александра Курылева и Александра Андреенкова. Бронзовые медали завоеваны командой Московской области в составе Максима Савельева, Игоря и Натальи Поповых.

Без наград не остались и сильнейшие пилоты высшей лиги (класс Unlimited). Медали им вручены по результатам участия в чемпионате Европы-2012.

В Дракино должны были разыгрываться не только награды, но и названы кандидаты в сборную команду страны, которые в 2013 году получат право участвовать в отборочных соревнованиях на чемпионаты мира и Европы. Поскольку программа нынешних состязаний в итоге оказалась сокращенной, федерация самолетного спорта России приняла решение допустить к отборочным соревнованиям 2013 года тех участников, кто набрал по результатам чемпионата страны более 65% от максимально возможного.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER