Поисковый отряд «Высота» отправился в экспедицию

Поисковый отряд «Высота» отправился в экспедицию

access_time15:31 | 29 апреля 2016 г.

Отряд «Высота» ДОСААФ, который в будущем году отметит своё 20-летие, входит в Кировскую областную общественно-молодежную поисковую организацию «Долг». С 2002 года его возглавляет старший специалист аппарата управления регионального отделения ДОСААФ Александр Городилов.

Как он рассказал, постоянный состав отряда составляет 15 человек. За это время поисковиками «Высоты» проведено 20 экспедиций в Ленинградскую и Новгородскую области, в которых участвовали 200 учащихся средних и средне-специальных учебных заведений и 15 взрослых поисковиков.

Поднято и перезахоронено более 350 солдат и командиров Красной армии, установлены имена семи павших воинов: Ануфриев П.М. (родственники найдены), Пятлин Д… (работа по поиску родственников ведется), Зуев П.Е. (родственники найдены), Фалалеев Д.С. (родственники найдены), Шавалов Н.П. (родственники найдены), Сушкин… (работа по поиску родственников ведется), Рышаков… (работа по поиску родственников ведется).

Поисковый отряд «Высота» активно занимается военно-патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Многие из тех, кто отправлялся в поисковые экспедиции «Высоты», поступают в военные учебные заведения, пополняют ряды студенческих поисковых отрядов Кирова и области. Деятельность поискового отряда явилась толчком к созданию в 2006 году военно-спортивного клуба «Высота» Фаленского района.

В региональном отделении ДОСААФ и Фаленской школе поисковиками созданы музеи боевой славы, в краеведческом музее Фаленского района по инициативе и силами поисковиков открыта комната боевой славы, а военные уголки школьных музеев района также регулярно пополняются экспонатами военных лет.

В эти дни поисковики «Высоты» находятся в Ленинградской области. По 10 мая они на Синявинских высотах участвуют в общероссийской поисковой экспедиции «Вахта памяти-2016».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER