«Полигон»

«Полигон»

access_time08:00 | 26 мая 2016 г.

- такое название носила первая юнармейская спартакиада по военно-прикладным видам спорта, прошедшая недавно на территории Ростовской объединенной технической школы. Состязания, организованные духовно-патриотическим центром Святого Георгия Победоносца и региональным отделением ДОСААФ Ростовской области, посвящались 71-ой годовщине Великой Победы и весеннему призыву в Вооруженные силы.

После вступительного слова начальника группы организационно-плановой и военно-патриотической работы регионального отделения ДОСААФ Виктора Веревки элементы военно-тактической подготовки показали юные защитники Отечества, занимающиеся по программе начальной военной подготовки к армейской службе «Уроки мужества» в духовно-патриотическом центре. А Виктор Чуцков, идеолог и инициатор проведения спартакиады, порадовал участников состязаний и зрителей исполнением авторских военно-патриотических песен совместно с юнармейцами.

Свое мастерство продемонстрировали члены секции мотокросса и картинга объединенной технической школы ДОСААФ Иван Ткачев, Анастасия Ткачева, Егор Панченко и Максим Антощенко, занимающиеся под руководством Вадима Антощенко.

В рамках спартакиады выступили и военнослужащие 22-ой Гвардейской отдельной бригады специального назначения Минобороны РФ. Они использовали пиротехнические средства и светошумовые патроны, развернули выставку современного и исторического оружия, полевую кухню.

Такое яркое и насыщенное открытие спартакиады настроило юнармейцев на бескомпромиссную борьбу и волю к победе в сборке-разборке автомата Калашникова, снаряжении магазина к нему, стрельбе из пневматического и страйкбольного оружия, знании воинских уставов.

После завершения спартакиадных стартов главный судья соревнований - специалист по спорту регионального отделения ДОСААФ Николай Гаричян выразил уверенность, что «юнармейская спартакиада по военно-прикладным видам спорта «Полигон» станет традиционной и будет ярким событием в спортивной жизни города».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER