Поздравление  А.П. Колмакова  с 70-летием Победы.

Поздравление А.П. Колмакова с 70-летием Победы.

access_time10:43 | 08 мая 2015 г.

70 лет прошло с тех пор, как народы Советского Союза в тяжелейшей борьбе разгромили нацистскую машину, защитив родную землю, свое Отечество от коричневой чумы, освободив народы Европы от фашистского рабства.

Суровыми и долгими были эти четыре года войны, труден путь к Победе. На полях жесточайших сражений Красная армия добыла и приумножила славу своих боевых знамен. Воины армии и флота проявили беспримерный массовый героизм, высокое ратное мастерство, верность присяге, воинскому долгу и преданность своему народу.

Низкий поклон солдату, вынесшему на своих плечах основную тяжесть войны и совершившему беспримерный ратный подвиг во имя светлого будущего Родины!

Ковать Великую Победу помогали и труженики тыла, которые, не доедая, не досыпая, с полнейшей самоотдачей делали все для фронта, все для Победы.

Мы гордимся тем, что значительный вклад в Победу над фашизмом внесло наше оборонное общество. Его по праву называли «воюющая организация страны». За годы войны нашей Организацией было подготовлено свыше девяти миллионов военных специалистов. Сотни тысяч воспитанников ОСОАВИАХИМа за мужество и героизм были награждены орденами и медалями, многие удостоены высокого звания Героя Советского Союза, а организация была награждена орденом Красного Знамени.

И сейчас организации ДОСААФ России, верные славным традициям своих предшественников, оказывают реальное содействие государству и его Вооруженным силам в решении вопросов обеспечения обороны и безопасности страны.

В этом году мы провели уникальный автопробег от Москвы до Торгау, что стало важной вехой в череде юбилейных мероприятий, проводимых в стране. Автопробег подтвердил преемственность разных поколений ОСОАВИАХИМа, ДОСААФ СССР и ДОСААФ России. Мы убедились, что память о том, какой ценой была одержана Великая Победа, жива сегодня в сознании не только россиян, но и всех тех, кто чтит и помнит настоящую историю Второй мировой войны.

Сегодня мы, кому посчастливилось жить и работать под мирным небом, искренне благодарим вас, дорогие ветераны, принявшие на себя самый мощный, самый жестокий удар войны. Вы победили фашизм, и мы преклоняемся перед вашим подвигом! Спасибо вам за отвагу и стойкость, верность идеалам и справедливость!

Дорогие ветераны, сотрудники оборонного общества!

Великая Победа – бесценное достояние нашего народа. Мы должны бережно хранить память о подвиге отцов и дедов, которые отстояли свободу и независимость Родины, подарили человечеству радость мирной жизни. И эту историческую правду передали своим детям и внукам.

В этот светлый день от имени Центрального совета ДОСААФ России и себя лично примите самые искренние поздравления с 70-летием Великой Победы! Уверен, что это величайшее в новейшей истории России событие всегда будет символом нашего национального триумфа, народного единения, воинской славы и трудовой доблести.

Желаю вам, вашим родным и близким здоровья и благополучия, бодрости духа и оптимизма! Мира и процветания нашему Отечеству!

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER