Поздравляем с Днем учителя!

Поздравляем с Днем учителя!

access_time09:19 | 05 октября 2012 г.

Сегодня – День учителя! Самые искренние поздравления нашим преподавателям, чей труд – залог будущего успеха юного поколения. Более миллиона российских учителей и 350 тысяч преподавателей самых различных учебных заведений, в том числе преподаватели и мастера производственного обучения, инструкторы образовательных учреждений ДОСААФ России принимают сегодня поздравления с профессиональным праздником. В России он был установлен в 1965 году. Почти 30 лет подряд торжества приходились на первое воскресенье октября, но в 1994 году Россия перешла на "международный календарь", предложенный ЮНЕСКО. С тех пор поздравлять учителей принято 5 октября.

Сегодня Россия стремится к самому лучшему образованию для наших детей. Ключевая роль в этом деле принадлежит вам — учителям! Поэтому одним из самых важных вопросов национального масштаба является установление особого статуса педагогической профессии. Государством сделан серьезный шаг в обеспечении гарантий по этим направлениям, в том числе - в рамках законопроекта "Об образовании в РФ", который планируется принять в ближайшее время. Впервые на законодательном уровне закреплен особый статус педагогических работников, вводятся государственные обязательства

по созданию условий для осуществления профессиональной деятельности.

Дорогие преподаватели, с праздником вас!

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER