Праздник посвятили 75-й годовщине победы в Курской битве

Праздник посвятили 75-й годовщине победы в Курской битве

access_time14:11 | 06 сентября 2018 г.

Региональное отделение ДОСААФ Томской области и региональное отделение организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов в честь 75-й годовщины победы в Курской битве по традиции провели на аэродроме аэродроме «Головино» авиационно-спортивный праздник. 

С приветствием к его участникам обратились председатель областного совета ветеранов Николай Кобелев, председатель регионального отделений ДОСААФ Валерий Черкашин, врио областного военного комиссара Игорь Константинов и другие представители органов власти и общественных организаций Томска и области.

Зрители увидели показательные выступления летчиков, парашютистов, дельтапланеристов и парапланеристов аэроклуба ДОСААФ. Свои навыки армейского рукопашного боя продемонстрировали члены военно-патриотических клубов ДОСААФ «Юный моряк» и «Юный разведчик», а также юнармейцы клуба «Ставр», показавшие имитацию военного боя. 

Томская автошкола ДОСААФ предоставила возможность зрителям попробовать себя в стрельбе из пневматического оружия, а учебный спортивно-технический центр ДОСААФ организовал выставку оружия, средств связи и водолазного имущества. Поисковый отряд «Томич» развернул выставку находок, обнаруженных при раскопках мест боевых действий.

А еще зрители посмотрели авиационную технику аэроклуба  и концертные номера, подготовленные творческим коллективом Дома культуры поселка Кисловка. Программу праздника органично дополнили полевая кухня, где можно было угоститься солдатской гречневой кашей с мясом, и катание на квадроциклах.

Завершился этот день праздничным обедом для ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, участников локальных боевых конфликтов и военных пенсионеров.  

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER