Праздник всех, кто за рулём…

Праздник всех, кто за рулём…

access_time09:53 | 28 октября 2013 г.

Самые первоклассные инструкторы по вождению работают в Самарской объединенной технической школы ДОСААФ – такой вывод следует из итогов окружных соревнований первого Всероссийского первенства мастеров обучения вождению, организованных национальным рейтинговым агентством лидеров российской автоподготовки НРА «Лира».

На состязаниях в Нижнекамске, где собрались лучшие инструкторы Приволжского федерального округа, победу в номинации «водители легковых автомобилей» одержал представитель Самарской объединенной технической школы Евгений Гришин. Достойно выступили и его коллеги по ОТШ. Ивану Шляпникову, завоевавшему четвертое место, совсем немного не хватило до «бронзы», а Геннадий Иноземцев – на шестой позиции.

Успех самарских мастеров-досаафовцев внес достойный вклад в укрепление высокой репутации и рейтинга образовательных учреждений оборонного общества.

В один из октябрьских дней в прямом эфире радио «Маяк» - Самара» почти в течение часа шел разговор о том, что такое патриотизм. Тема на сегодняшний день очень животрепещущая.

Радиожурналисты беседовали с руководителем военно-патриотического клуба «Самарец» при Самарской автошколе ДОСААФ, капитаном запаса Азатом Закировым и курсанткой Анной Филининой. Гости студии на конкретных примерах рассказали радиослушателям, что делает общероссийская общественно-государственная организация ДОСААФ для воспитания патриотизма, и насколько важно заниматься системно, планомерно и постоянно воспитанием молодежи в духе патриотизма.

Третьим этапом на трассе в Чапаевске завершился открытый лично-командный чемпионат и первенство Самарской области по мотокроссу 2013 года, в числе организаторов которого было и оборонное общество. На торжественной церемонии открытия участников и зрителей приветствовали глава Чапаевска Дмитрий Блынский и заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Медников, пожелавшие мотогонщикам высоких спортивных достижений, воли к победе и удачи.

Эти пожелания успешно воплотили в жизнь победители третьего этапа в командном зачете – кроссмены казанского СТК «Барсы», а также Курбан Хайметов (Балаково Саратовской области), Леонид Бельц (Малмыжская автошкола ДОСААФ Кировской области), Александр Уколов (Пензенская область), Николай Козулин (Казань) и Александр Викторов (Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа), ставшие лучшими в своих классах мотоциклов.

По итогам всех этапов командную победу одержал самарский эндуро-клуб «Активный рейд». Гонщики Самарской объединенной технической школы ДОСААФ завоевали серебряные медали. Бронзовые награды у кроссменов сызранского СТК «Вираж».

Порадовали молодые гонщики Самарской объединенной технической школы ДОСААФ и в личном зачете. Среди юниоров, выступавших на мотоциклах класса «125 кубиков», Николай Красильников выиграл «золото». В классе «85 кубиков», где состязались юноши, отличились девушки из команды ОТШ. «Золото» и титул победительницы у Александры Королевой, а «бронза» у Карины Лизуновой.

В Самаре снова стартовала акция «Звёздная формула Авторадио».

На протяжении двух недель слушатели «Авторадио» будут соревноваться со звездами политики, искусства, общественной деятельности на дорогах Самары. Акция проводится при поддержке регионального отделения ДОСААФ в целях пропаганды соблюдения правил дорожного движения и направлена на то, чтобы наглядно показать, что на дороге равны абсолютно все, а правила едины для всех, независимо от статуса водителя, мощности и стоимости его автомобиля.

Заезды происходят на автомобилях, предоставленных самарским автосалоном «Porsche» компании «Премьер-Спорт». Задача участников заезда, соблюдая правила, проехать по городскому маршруту из пункта «А» в пункт «Б», затратив минимум времени. В качестве строгих судей выступают лучшие мастера производственного обучения вождению Самарской объединенной технической школы ДОСААФ - победитель Всероссийского первенства мастеров обучения вождению в Приволжском федеральном округе, победитель областного конкурса «Лучший мастер производственного обучения вождению» 2012 года Евгений Гришин и участница областных конкурсов «Лучший мастер производственного обучения вождению» 2012 и 2013 годов, призер внутреннего конкурса мастеров производственного обучения вождению Самарской объединенной технической школы ДОСААФ Оксана Душкина.

В акции «Звёздная формула Авторадио» 22 октября участвовал заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Андрей Медников, который проехал маршрут, не нарушив ни одного правила дорожного движения и намного опередив своего конкурента.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER