Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков в Ярославле встретился с губернатором региона Сергеем Ястребовым

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков в Ярославле встретился с губернатором региона Сергеем Ястребовым

access_time14:17 | 13 июля 2015 г.

На этой встрече, состоявшейся в конце прошедшей недели, руководители, как сообщает сайт губернатора, обсудили вопросы создания центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки на базе авиационно-спортивного клуба ДОСААФ в Карачихе.

Проект центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки получил одобрение министра обороны РФ Сергея Шойгу как уникальный для страны. К настоящему моменту разработан план-схема размещения нового объекта, создан его объемный макет.

– Мы будем стараться сделать все, чтобы ярославский центр стал одним из лучших в России, – подчеркнул Сергей Ястребов. – У нас в регионе проводится серьезная патриотическая работа по воспитанию молодежи, и новая площадка будет очень востребована – на ней молодые люди смогут отлично подготовиться к службе в рядах Вооруженных сил. База в Карачихе планируется как многофункциональная, совместно с ДОСААФ мы проработали проект. На подготовку проектно-сметной документации и площадки выделено 46 миллионов рублей.

Министерство обороны и ДОСААФ России будут участвовать в проведении реконструкции взлетно-посадочной полосы, создании стрельбища, тренировочных объектов. Планируется, что в следующем году на площадке появится полевой палаточный лагерь, который позволит проводить на этой базе все военно-спортивные соревнования и региональные мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Также будут оборудованы спортивные площадки, импровизированная полоса препятствий, парашютная вышка.

– Уверен, что в Карачихе будет создан очень серьезный многофункциональный центр военно-патриотической направленности, которым Ярославская область и ДОСААФ смогут гордиться, – сказал Александр Колмаков. – Хочу отметить, что мы будем усиливать здесь авиационное направление для решения задач допризывной подготовки.

Строительство центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки планируется завершить в 2017 году к 90-летию ДОСААФ России.

А в минувшие выходные дни на аэродроме Карачиха прошел семейный фестиваль технических видов спорта «ТехноSport». Его организаторов, участников и гостей приветствовал губернатор Сергей Ястребов. – Фестиваль «Техноспорт» – это яркий и запоминающийся праздник, – сказал Сергей Ястребов. – Он состоялся благодаря усилиям наших партнеров из ДОСААФ России – главной оборонной организации страны. Сегодня она поддерживает и развивает более 20 видов военно-технического спорта, имеющих основополагающее значение для безопасности России, и сохраняет главные патриотические ценности. Вскоре они получат новое развитие благодаря созданию на базе авиационного спортивного клуба ДОСААФ в Карачихе современного центра военно-патриотического воспитания и допризывной подготовки.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER