«Преобразим Россию делом»

«Преобразим Россию делом»

access_time14:13 | 03 декабря 2013 г.

- такое название носил недавний межрегиональный патриотический форум, состоявшийся в Петрозаводске и собравший 200 человек – ученых из Москвы, Волгограда, Архангельска, Санкт-Петербурга, Петрозаводска, преподавателей высших и средних учебных заведений, специалистов по работе с молодежью почти из всех районов Карелии, а также представителей ветеранских, молодежных и детских общественных организаций, Русской Православной Церкви.

В числе участников форума были и представители ДОСААФ России – начальник отдела Управления по патриотической работе и связям с общественными объединениями ДОСААФ России, доктор философских наук, профессор Владимир Лутовинов, председатель регионального отделения ДОСААФ Карелии Александр Удовенко и его заместитель Михаил Тихонович.

Своё выступление на форуме Владимир Лутовинов посвятил российскому патриотизму, особенностям его формирования и подготовке молодежи к военной службе в ДОСААФ. А председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Удовенко рассказал о работе в этом направлении республиканского оборонного общества. Кроме того, досаафовцы развернули большую экспозицию, знакомящую с деятельностью оборонной организации Карелии.

Участники форума также встретились со школьниками, студентами и педагогами образовательных учреждений республики.

По мнению специалистов, для воспитания чувства патриотизма у молодежи необходимы ненавязчивые, но эффективные действия: знакомить подрастающее поколение с достижениями и героями России, помогать в осознанном выборе профессии, совершенствовать кадетское, волонтерское и поисковое движение, создавать военно-патриотические клубы – те формы и методы, которые на практике доказали свою состоятельность.

Результатом работы форума, отмечает официальный портал органов госвласти Карелии, стала резолюция, в которой определены основные направления совершенствования работы по патриотическому воспитанию граждан и допризывной подготовке молодежи в республике.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER