Президент Удмуртии А. Волков: «Роскошный подарок от ДОСААФ России»

Президент Удмуртии А. Волков: «Роскошный подарок от ДОСААФ России»

access_time15:58 | 21 февраля 2012 г.

На Центральной площади Ижевска 21 февраля президент Удмуртии Александр Волков и председатель ДОСААФ России генерал-полковник Сергей Маев в присутствии официальных лиц республики, глав городов и районов, руководителей образовательных учреждений регионального отделения ДОСААФ, ветеранов Вооруженных Сил и оборонного общества, курсантов Ижевской автошколы торжественно вручили спортивную, военную и учебную технику спортивным федерациям и образовательным учреждениям республики.

Кроссовые мотоциклы и мотоциклы для ледового спидвея, грузовые и легковые автомобили в подарок от ДОСААФ России получили автошколы Ижевска, Можги, Сарапула, Воткинска, Глазова и Увинского района и Завьяловский учебно-спортивный центр ДОСААФ, а кроме того - обучающие компьютерные тренажеры, комплекты мебели, оборудование для развития ракетомодельного, стрелкового и авиамодельного спорта. В распоряжение Ижевского аэроклуба были переданы планер и 19 парашютов.

Выступая перед юными курсантами и спортсменами, президент Удмуртии Александр Волков, отметил, что в канун замечательного праздника - Дня защитника Отечества - республика получила роскошный подарок от ДОСААФ России - организации, которая в советские времена несла колоссальную нагрузку по патриотическому воспитанию молодёжи и по подготовке молодых людей к службе в рядах Вооружённых Сил.

«Слава богу, прошли 1990-е годы - те годы, когда мы утратили много хороших традиций, в том числе и в сфере патриотического воспитания граждан, - подчеркнул Александр Волков, - и сегодня это работа вновь развернулась по всей стране и у нас в республике. Мы поддерживаем региональное отделение ДОСААФ. Нашими совместными усилиями в 2012 году - в год 200-летия победы российского народа в Отечественной войне - будет возрождён Центр патриотического воспитания на базе Ижевского аэроклуба, который будет заниматься патриотическим воспитанием подрастающего поколения - тем стержнем, который всегда помогал российскому народу побеждать в любых сражениях».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER