«Приходи на стадион! »

«Приходи на стадион! »

access_time13:53 | 15 августа 2012 г.

– так назывался праздник на стадионе спорткомплекса «Оренбург», который организовали областное министерство молодежной политики, спорта и туризма, комитет по физической культуре и спорту администрации города, региональное отделение и областной спортивно-стрелковый клуб ДОСААФ в День физкультурника.

Гвоздь программы праздника, посвященного здоровью и спорту, — массовая зарядка. Среди сотен людей на огромном поле — дети, взрослые, школьники, студенты. Свою гибкость и пластику показали и руководители, и рядовые служащие, и чиновники. В их числе вице-губернатор - заместитель председателя правительства области - руководитель аппарата губернатора и правительства Дмитрий Кулагин, и.о. министра молодежной политики, спорта и туризма Валерий Брынцев, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Оренбурга Олег Санков, главный специалист по спорту регионального отделения ДОСААФ Рауф Салимов, заместитель начальника областного спортивно-стрелкового клуба Валерий Чернопрудов.

Региональное отделение ДОСААФ хорошо известно в регионе спортивными достижениями в авиационных и технических видах спорта. Спортсмены оборонного общества Оренбуржья достойно выступают и на российской, и на международной арене. Поэтому, когда на стадион въехали мотоциклисты и картингисты с флагами ДОСААФ, трибуны разразились громкими аплодисментами и возгласами восхищения. Как и в старые добрые времена, когда физкультурой заниматься было нормой, ДОСААФ встречает праздник спорта ревом моторов.

Перед зрителями проехала колонна автомобилей и мотоциклов. За их рулём сидели Николай Корнев, Роман Репин и Александр Шитиков, отличившиеся в нынешнем году на первенстве России по мотокроссу, автоспортсмены Андрей Радошнов и Александр Фролов, которые в прошлом году завоевали титулы чемпионов страны по кольцевым гонкам. После показательных выступлений спортсменов ДОСААФ все желающие могли познакомиться с техникой поближе.

Особый восторг детворы вызвали карты. В них они крутили «баранку», представляя себя настоящими гонщиками. А кто постарше с удовольствием испытали твердость руки и меткость глаза на линии огня в передвижном тире, а рядом расположилась выставка стрелкового оружия и ножей.

Никого не оставило равнодушным выступление мастера спорта, чемпиона Вооруженных сил, призера первенства России, обладателя Кубка России-2012 по авиамодельному спорту в классе F-3-J, члена сборной команды области Дмитрия Коновалова. Под его управлением модель выполняла «петлю Нестерова», «бочку», «горку», «планирование с выключенным двигателем» и другие сложные элементы высшего пилотажа.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER