Приходите на массовую лыжную гонку «ДОСААФовская лыжня – 2013» в Химках!

Приходите на массовую лыжную гонку «ДОСААФовская лыжня – 2013» в Химках!

access_time14:31 | 28 января 2013 г.

Традиционный месячник оборонно-массовой работы в Башкортостане, посвященный Дню защитника Отечества и 100-летию со дня рождения маршала авиации, трижды Героя Советского Союза А.И. Покрышкина, в нынешнем году взял старт в Мелеузе.

Участниками торжественного открытия месячника были представители администрации Мелузовского района, руководства ДОСААФ и военного комиссариата республики, общественных организаций, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных сил, члены оборонного общества, курсанты ДОСААФ и учащиеся общеобразовательных учреждений. Гостей на официальной части торжества приветствовали артистические коллективы.

Завершилась церемония возложением венков к памятникам воинам-интернационалистам, чернобыльцам, воинам, погибшим в Чечне, а также к памятнику павшим в Великой Отечественной войне. На места возложения венков участники добирались на бронетранспортере, четырех армейских грузовиках и нескольких легковых автомобилях. Эта колонна также совершила небольшой автопробег по городу.

Программа месячника в республике обещает быть разнообразной и насыщенной. Запланированы «Уроки мужества», обновлены экспозиции музеев и комнат боевой славы, пройдут массовые военно-патриотические и спортивные мероприятия, показательные выступления сильнейших спортсменов, торжественные линейки и митинги у памятников воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

В Стерлитамаке, например, местное отделение ДОСААФ и городская администрация предусмотрели мероприятия, рассчитанные практически на все возрастные группы. В ходе месячника состоятся встречи школьников с ветеранами Великой Отечественной войны, молодежь пригласят в музей автомобильной школы ДОСААФ, на турниры по стрельбе из малокалиберного оружия и арбалета. В середине февраля спортсмены выйдут на старт открытой республиканской спартакиаде «Слава Отечеству.

Митингом в парке Боевой славы села Акъяр открылся месячник в Хайбуллинском районе. В рамках месячника здесь запланировано несколько десятков мероприятий, среди них – соревнования по военно-прикладному многоборью, конкурс песен «Опаленные войной», конкурс «Лучший военно-патриотический клуб», встречи с ветеранами, «Уроки мужества», викторины и многое другое.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER