Прошло очередное заседание оргкомитета международного автопробега Москва-Минск-Торгау

Прошло очередное заседание оргкомитета международного автопробега Москва-Минск-Торгау

access_time14:58 | 17 февраля 2015 г.

Очередное заседание организационного комитета по подготовке и проведению международного патриотического автопробега ДОСААФ России «Дорогами славы» прошло в зале Бюро Центрального совета оборонного общества страны.

В нем приняли участие председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков, его заместители Александр Усков и Сергей Климов, главный советник Сергей Маев, главный советник Департамента по гуманитарному сотрудничеству и правам человека МИД России Сергей Морозов, помощник депутата Госдумы РФ и куратор РОО «Дух Эльбы» Андрей Шишканов, представители Министерства обороны РФ, ДОСААФ Беларуси, ряда общественных и ветеранский организаций и другие.

В рамках мероприятия с докладом «О подготовке исторической конференции «В борьбе с нацизмом мы были вместе» выступил и.о. статс-секретаря ДОСААФ России – начальник Управления по патриотической работе и связям с общественными объединениями ДОСААФ России Сергей Чистый. Он сообщил присутствующим, что конференция состоится 26 февраля 2015 года в Центральном музее Великой Отечественной войны, пояснил, что она станет первым крупным мероприятием, анонсирующим автопробег «Дорогами славы», и подробно рассказал об организационно-подготовительном процессе.

Затем слово взял заместитель председателя ДОСААФ России – директор Департамента профессионального образования оборонного общества Сергей Климов, который рассказал участниками оргкомитета об организационно-техническом обеспечении экспедиции и порядке проведения рекогносцировочной поездки. Об авиационном обеспечении автопробега рассказал начальник Управления авиации Департамента авиации Андрей Лебедев, а об информационно-пропагандистском и визовом обеспечении - начальник Управления молодежной политики и развития оборонного общества страны Наталья Гордеева.

Напомним, международный патриотический автопробега «Дорогами славы» посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и встрече на Эльбе войск союзников стран-участниц антигитлеровской коалиции. Торжественная церемония старта запланирована 18 апреля на Поклонной горе. В течение двух недель автоколонна проедет 3800 км от Москвы до немецкого Торгау через Минск и Варшаву. Экспедиция входит в перечень мероприятий Российского оргкомитета «Победа» при Президенте РФ и проходит при поддержке правительства РФ, Минобороны РФ и МИД РФ. Организаторами автопробега выступают ДОСААФ России, ДОСААФ Республики Беларусь и РОО «Дух Эльбы».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER