Пулеметы и автоматы стали доступны всем желающим

Пулеметы и автоматы стали доступны всем желающим

access_time12:56 | 06 июля 2015 г.

В минувшие выходные Министерство обороны РФ и ДОСААФ России организовали для всех желающих бесплатные стрельбы из автоматического и снайперского оружия, стоящего на вооружении Сухопутных войск РФ. За два дня мероприятие, которое прошло на полигоне «Алабино» парка Вооруженных Сил «Патриот», посетили более 1000 человек. Присутствующие на полигоне могли попробовать свои силы в стрельбе из автомата Ак-74М, снайперской винтовки СВД, пулемета ПК, пистолетов ПЯ и ПМ по реальным мишеням (появляющиеся и движущиеся). Время и количество выстрелов были не ограничены!

За стрельбами следил председатель ДОСААФ России генерал-полковник Александр Колмаков. «Самая главная задача — не обмануть ожидания посетителей. В дальнейшем стрельбы будут осуществляться на возмездной, но, в том числе, льготной основе. Сейчас мы провели бесплатные стрельбы, чтобы получить опыт, понять, как это все осуществлять, чтобы не было недовольных граждан», - отметил он.

Начиная с прошедших выходных, стрельбы будут проходить каждые субботу и воскресенье с 10 до 17 часов. На полигон «Алабино» допускаются дети до 16 лет только в сопровождении родителей. Для прохода на полигон необходимо иметь при себе паспорт. Лица, находящиеся в нетрезвом состоянии, на стрельбы не допускаются!

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER