; Физкульт-привет! ; из Красноярска

" Физкульт-привет! " из Красноярска

access_time21:04 | 18 августа 2013 г.

На стадионе «Локомотив» 10 августа 2013 года состоялся спортивный праздник День физкультурника. Мероприятие прошло под девизом эпохи Советского Союза: «Физкульт-привет! ».

Ведущим мероприятия стал Олимпийский чемпион по фигурному катанию, посол заявочной кампании Красноярска на Универсиаду-2019 Алексей Ягудин. Живая музыка, выступления гимнасток, акробатов на батуте и спортсменов с программой Street Workout стали ярким стартом перед началом работы спортивных площадок праздника. Все желающие могли посетить мастер-классы по боксу, хоккею и поиграть в уголки, пятнашки, городки, классики, резиночку, посоревноваться в армреслинге. Для особо активных был организован физкультурный комплекс по сдаче норм ГТО («Готов к труду и обороне»). Все, кто не захотел участвовать в соревнованиях, подвижных играх, могли разгадывать кроссворды, конструировать самолеты, фотографироваться с парашютами, дельтапланами и посетить выставку авиамоделей ДОСААФ.

Весьма зрелищным оказался розыгрыш Кубка России по силовому экстриму среди женщин. Неоднократные чемпионки по жиму штанги лёжа, пауэрлифтингу и тяжёлой атлетике соревновались друг с другом. Спортсменки показали неженскую силу в пяти упражнениях, среди которых перемещение одинадцатитонного автобуса и подъём различных тяжестей.

Одним из самых захватывающих и запоминающихся моментов стало показательное выступление пятнадцатикратного чемпиона мира по мотогонкам на льду Юрия Иванова. Юрий Леонидович на протяжении более чем двадцати лет является членом ДОСААФ. По словам спортсмена, возрождение и организация такого праздника как День физкультурника является очень хорошим и продуктивным делом, такие мероприятия должны проводиться чаще, причем, с привлечением ветеранов спорта, чтобы молодое поколение ещё больше приобщалось к здоровому образу жизни.

В завершении мероприятия для всех желающих была организована фото-, автограф сессия с Олимпийским чемпион 2002 года, четырёхкратный чемпион мира и трёхкратный чемпион Европы Алексеем Ягудиным. Знаменитый фигурист остался доволен праздником. По словам Алексея, он в Красноярске находится не в первый раз и с удовольствием ещё не раз приедет на берега Енисея, с целью проведения различных мастер-классов для детей и других спортивных мероприятий.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER