; Область Добра; как фактор общественной активности

" Область Добра" как фактор общественной активности

access_time14:18 | 17 сентября 2015 г.

На него собрались руководители образовательных учреждений ДОСААФ, осуществляющих подготовку граждан по программам «Водолазная подготовка», «Специалист водолазных работ» и «Подводный пловец».

В ходе сбора, сообщает начальник морской школы Геннадий Гуляй, прошло заседание Центральной водолазной квалификационной комиссии ДОСААФ России (ЦВКК) с целью проверки знаний руководителями и старшими водолазными специалистами правил безопасности и охраны труда на водолазных спусках (работах) и допуска их к руководству и обеспечению водолазных спусков и работ.

Перед участниками сбора выступил секретарь ЦВКК А. Прийма, который подвел итоги работы школ в 2014-2015 учебном году и остановился на задачах, стоящих в новом учебном году. Свой доклад начальник службы поисковых и аварийно-спасательных работ Новороссийской военно-морской базы капитан 2 ранга К. Ефремов посвятил развитию аварийно-спасательной и водолазной подготовки ВМФ, а руководитель южного филиала фирмы «Тетис Про» Г. Коцаренко рассказал о современных технологиях водолазных работ с использованием новых образцов водолазного оборудования и снаряжения.

Участники сбора познакомились с учебно-материальной базой Новороссийской морской школы, в том числе, новым полигоном по отработки навыков по управлению ТНПА - телеуправляемого необитаемого подводного аппарата. Они также посетили учебно-тренажерный комплекс Новороссийской военно-морской базы, рейдовый водолазный катер и аварийно-спасательный буксир «Профессор Н. Муру», на котором стали участниками практического занятия с новым водолазным снаряжением и оборудованием, а также инструкторско-методического занятия по теме «Подготовка водолазной станции и организация водолазного спуска в снаряжении СВУ-5».

По отзывам участников, сбор прошел на высоком организационном уровне и способствовал повышению профессиональных и методических знаний руководящего состава морских и водолазных школ ДОСААФ.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER