Рабочая поездка председателя ДОСААФ России Александра Колмакова по Крыму

Рабочая поездка председателя ДОСААФ России Александра Колмакова по Крыму

access_time16:48 | 10 июня 2020 г.

После выездного заседания комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, которое состоялось в Севастополе, председатель ДОСААФ России Александр Колмаков провел ряд встреч с представителями органов власти и побывал в организациях оборонного общества Крыма.

В частности, он был гостем первичного отделения «Симеиз» местного отделения ДОСААФ Ялты и военно-патриотического клуба «Гурда» ассоциации ВПК ДОСААФ России. 

В ходе ознакомления с уставной деятельностью досаафовцев южнобережного поселка Симеиз руководитель оборонной организации страны отметил положительную динамику развития партнерских отношений  руководства территориального органа Симеиз, ДОСААФ и казачества. Председателю клуба «Гурда» Алене Янковенко за большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи он вручил именные часы.

В администрации Ялты Александр Колмаков встретился с вице-мэром города Станиславом Шапортовым. В беседе также участвовали  председатель регионального отделения ДОСААФ Крыма Андрей Попов, советник председателя ДОСААФ России полковник Виктор Комиссаренко, военный комиссар Ялты полковник Олег Ермилов  и директор Ялтинской автошколы ДОСААФ Владимир Бабко.

На встрече обсуждались вопросы ремонта объектов оборонной организации и возрождение базы деятельности ДОСААФ Ялты, подготовки специалистов для Вооруженных сил, военно-патриотического и физического воспитания.

О развитии и совершенствовании работы республиканской оборонной организации шла речь на встрече Александра Колмакова и главы Крыма Сергея Аксёнова. На ней, в частности, ещё раз озвучено решение о выделении субсидии региональному отделению ДОСААФ для решения его уставных задач.

Руководитель оборонной организации страны в ходе поездки побывал в Феодосийской автошколе ДОСААФ, где пообщался с членами коллектива автошколы и начальниками образовательных заведений оборонного общества Крыма.

Александр Колмаков проинформировал досаафовцев о предстоящих задачах, рассказал о проблемах функционирования оборонных организаций в условиях пандемии и назвал возможные пути решения проблем, связанных с ограничениями. Он также участвовал в награждении переходящими знамёнами ДОСААФ республики «Лучшему военно-патриотическому клубу», «Лучшему местному отделению» и «Лучшей образовательной организации».  

Хозяева показали Александру Колмакову материально-техническую  базу автошколы, а воспитанники военно-патриотического клуба Феодосийской автошколы продемонстрировали высокому гостю свои навыки и умения в рукопашном бое, владении холодным и огнестрельным оружием, вождении автомобиля и действиях при «освобождении заложников». 

В программе пребывания председателя ДОСААФ России в Крыму было и посещение 171-го отдельного десантно-штурмового батальона ВДВ, с которым у республиканской оборонной организации сложились тесные дружеские связи. Военнослужащие тепло встретили Александра Колмакова  -  16-го командующего Воздушно-десантными войсками и председателя регионального отделения ДОСААФ Андрея Попова. Командование батальона продемонстрировало готовность и в дальнейшем развивать взаимодействие с оборонной организацией по военно-патриотическому воспитанию граждан республики, помогать в вопросах развития регионального отделения ДОСААФ Крыма.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER