Региональный «Форум действий»

Региональный «Форум действий»

access_time15:12 | 02 декабря 2015 г.

Благотворительный праздник «Ангел рядом» состоялся в минувшую субботу в Мурманске и был приурочен к международному Дню инвалидов и Дню матери. Его организовали региональная общественная организация детей-инвалидов и их родителей «Дети-ангелы Мурмана», региональный благотворительный фонд «БлагоДать» и региональное отделение партии «Единая Россия», а весомую поддержку оказал ряд организаций, в том региональное отделение ДОСААФ Мурманской области.

Для главных действующих лиц праздника - детей с ограниченными возможностями здоровья - организаторы предусмотрели обширную программу. В неё вошли концертные номера, подготовленные творческими коллективами, конкурсы, познавательные мастер-классы, благотворительная ярмарка и беспроигрышная лотерея. В этот день прозвучало много слов благодарности и поздравлений мамам, которые растят и воспитывают своих детей, преодолевая немалые трудности и невзгоды.

Региональные отделения ДОСААФ и «Единой России» учредили призы для участников конкурса рисунка «Моя любимая мама», пожалуй, одного из главных событий праздника. Вручали заслуженные награды Полине Смоленской, Анастасии Валовой и Роману Собинину председатель регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия» Юлия Величко и председатель регионального отделения ДОСААФ, член «Единой России» Валерий Ротарь.

Как отметила потом Юлия Величко, нелегко было определить победителя и призеров конкурса. «Мы очень долго спорили по поводу каждого рисунка: все они прекрасны. Ведь это замечательно, когда ребенок рисует портрет самого близкого, самого дорого человека - своей мамы», - сказала она.

Турнир по стрельбе из пневматической винтовки, посвященный 71-й годовщине освобождения Заполярья от немецко-фашистских войск, в один из последних ноябрьских дней организовали активисты местного отделения ДОСААФ Мурманска. Его участниками стали юные стрелки трех школ города.

Командную победу в этих состязаниях, которые прошли на базе первичного отделения ДОСААФ, созданного в детском морском центре «Океан», в упорной борьбе одержали представители школы № 44. Лишь одно уступили победителям учащиеся кадетской школы. Еще одна команда кадетов этой школы завоевала третье место.

Отличились кадеты и в личном зачете. Самой меткой оказалась Екатерина Бышкало, Светлана Попова была третьей, а второй результат у Владислава Струкова из школы № 44.

Победителям и призерам командного и личного зачетов досаафовцы вручили грамоты и медали.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER