Рекорд! «Сутки на броне» посетили более 4000 игроков

Рекорд! «Сутки на броне» посетили более 4000 игроков

access_time14:59 | 27 мая 2015 г.

Военно-тактическая игра «VI Сутки на броне» стала рекордной по количеству участников! Мероприятие посетили более 4000 человек из России, Беларуси, Казахстана и других стран.

Жуткая слякоть и лужи на полигоне Алабино не помешали любителям страйкбола в течение целых суток участвовать в динамичных сражениях. Не прекращалась игра и поздней ночью. Усилила реальность происходящего задействованная в «Сутках на броне» армейская техника — танки Т-90, самоходные орудия, БТРы и «Уралы».

В рамках игры на различных участках полигона молодые люди могли реализовать себя как диверсантов, десантников, разведчиков, пехотинцев, снайперов или партизан. Для атаки на противника игроки использовали не только целых арсенал приводов, но и страйкбольные гранаты, гранатометы, минометы, и многое другое. Сраженные «пулей» бойцы надевали красную повязку и отправлялись на 30 минут «мертвяк» — место, где можно отдохнуть и отведать настоящей армейской кухни – гречку с тушенкой – и выпить чашечку горячего чая.

На мероприятии была развернута выставка подмосковного регионального отделения ДОСААФ России, где все желающие могли получить информацию о деятельности образовательных учреждений, поискового движения и военно-патриотических клубов оборонного общества страны.

«Мы были рады выступить генеральным партнером столь масштабного мероприятия. В ходе него молодежь смогла прочувствовать взаимодействие пехоты и бронетехники, всю тяжесть воинской службы и нелёгкого ратного труда, а также получила возможность ознакомиться с вооружением Российской Армии», — отметил руководитель пресс-службы ООО «Государственные лотереи «Победа» Константин Агуреев.

Организаторами массового события «Сутки на броне» выступили Орггруппа «З.Л.О.», а поддержку оказали Оргкомитет военно-тактических игр «ЗАРЯ», ДОСААФ России, Клуб Героев, командование Сухопутных войск РФ и Всероссийские государственные лотереи «Победа».

Автор фото: ViktOr GoreLove

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER