С ветерком по талому снегу…

С ветерком по талому снегу…

access_time15:09 | 14 марта 2016 г.

В Томске не так давно состоялись открытые соревнования по кроссу на снегоходах, организаторами которых выступили администрация города, региональное отделение ДОСААФ и детско-юношеская спортивная школа технических видов спорта.

Борьбу на трассе в трех классах снегоходов вели почти три десятка спортсменов из Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа, Новосибирской, Кемеровской и Томской областей. Все они – опытные гонщики, летом соревнующиеся на мотоциклах, а зимой – на снегоходах.

Благодаря теплой погоде посмотреть на гонку собрались около двух тысяч зрителей. Спортсменам удалось показать хороший уровень мастерства, а организаторам - отличную подготовку мероприятия. Кроме горячего питания, организаторы позаботились и о насыщенной развлекательной программе – все желающие смогли пройти тест-драйв на снегоходах и вездеходе.

Состязания в классе «спорт» выиграл кемеровчанин Дмитрий Воженников. Вторым был его земляк Иван Скотников, третье место у Альберта Филиппова из Канска Красноярского края.

Ещё один кроссмен из Кемерова – Сергей Ковалев – первенствовал в «горном» классе, где призовую компанию победителю составили томичи Дмитрий Никулин и Данила Майстер.

Томские гонщики доминировали в классе «утилитарный». Здесь обладателями наград стали Константин Поздняков, Александр Черкасов и единственная представительница прекрасной половины Дарьяна Аксенова.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER