Сахалин - Крым. Россия. Вместе мы - сила

Сахалин - Крым. Россия. Вместе мы - сила

access_time11:22 | 26 мая 2015 г.

Более 14 тысяч километров по бескрайним просторам России, от острова Сахалин, самой восточной точки нашей необъятной страны до самой южной оконечности, полуострова Крым - такой путь проделали участники автопробега «Южно-Сахалинск - Севастополь». На всём маршруте дальневосточникам оказывали помощь и поддержку региональные отделения ДОСААФ. И точно в срок колонна автопробега достигла долгожданного финиша - города-героя Севастополя.

Возле мемориального комплекса «35-я береговая батарея» участников пробега встречали представители регионального отделения ДОСААФ и активисты «Молодой гвардии».

На митинг в честь этого события также собрались депутаты законодательного собрания города - М. Чалый, В. Аксенов, В. Посметный, представители ветеранского актива - С. Маслов и Д. Иохин.

В честь 70-летия Великой Победы и увековечивания памяти всех героев - дальневосточников и крымчан, погибших во время Великой Отечественной, участники автопробега вместе с руководителем С. Шаровым заложили «Сахалинскую аллею» из 70 саженцев клена и установили закладной камень с надписью «Сахалин - Крым. Россия. Вместе мы - сила».

Торжественное мероприятие продолжилось в конференц-зале мемориального комплекса, где состоялся обмен подарками. Севастопольцы передали дальневосточникам свои материалы для книги «Дневник ветерана. Непридуманная история войны» и показали документальный фильм, повествующий о «Севастопольской весне 2014 года».

Как сказал, завершая торжества, председатель регионального отделения ДОСААФ Севастополя А. Копнин: «Сила и единство нашего народа основана на героических традициях. И мы всегда их будем чтить и помнить».

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER