Самарская оборонная участвует в форуме «Армия-2016»

Самарская оборонная участвует в форуме «Армия-2016»

access_time16:31 | 07 сентября 2016 г.

На полигоне «Рощинский» в эти дни, как в подмосковной Кубинке, Владивостоке и других регионах страны, проходит международный военно-технический форум «Армия-2016».

Призванный укрепить положительный имидж Вооруженных сил и поддержать популярность военной службы, он продемонстрирует возможности современных образцов вооружения и военной техники, а военнослужащие миротворческого соединения Центрального военного округа покажут выполнение огневых задач из вооружения танков Т-72Б3, бронетранспортёров БТР-82АМ, минометного комплекса 2С12А, а так же всех видов стрелкового оружия.

На форуме развернута и экспозиция регионального отделения ДОСААФ, показывающая достижения и возможности Самарской оборонной организации в нескольких областях – военно-патриотическом воспитании населения, подготовке военно-обученных специалистов для Вооруженных сил и специалистов массовых технических профессий, развитии авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта.

В программе форума также финал военно-спортивной игры «Зарница» среди воспитанников военно-патриотических клубов и учащихся школ Самарской области. В нём за победу будут бороться и курсанты военно-патриотических клубов регионального отделения ДОСААФ.

В День знаний члены военно-патриотического клуба «Плацдарм» Похвистневской автошколы ДОСААФ Самарской области под руководством своего наставника Рамиля Мухаметзянова участвовали в мероприятии, посвященном началу учебного года.

В этот день новые курсанты клуба приняли присягу и дали клятву на верность Родине. На торжественной линейке звучали слова поздравления от главы Похвистневского района Юрия Рябова, председателя собрания представителей села Старый Аманак ЕвгенияХуданова, который вручил курсантам макет автомата АК-74.

А 3 сентября курсанты военно-патриотического клуба «Плацдарм» участвовали в баскетбольном турнире, посвященном памяти трагических событий 1 сентября 2004 года в городе Беслане.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER