Самарские досаафовцы чтят героев Отечества

Самарские досаафовцы чтят героев Отечества

access_time16:56 | 09 декабря 2014 г.

В День Неизвестного солдата сотрудники регионального отделения ДОСААФ участвовали в церемонии возложения цветов к Вечному огню на площади Славы в Самаре.

На митинге выступили председатель областного комитета ветеранов Вооруженных сил Владимир Цветков, руководитель департамента по связям с общественностью и экспертной деятельности администрации губернатора Самарской области Дмитрий Холин и другие представители органов власти и общественных организаций.

Представители регионального отделения ДОСААФ во главе с председателем Василием Плавченко участвовали и в торжественных мероприятиях, посвященных Дню героев Отечества. В нынешнем году этот праздник отмечался в Самаре с особыми почестями и размахом.

Торжества начались с открытия монумента боевой славы «Танк Т-34» в микрорайоне «Крутые Ключи». В этот же день была открыта мемориальная доска, посвященная Герою Советского Союза Федору Сафонову. Кульминацией празднования Дня героев Отечества стала торжественная церемония возложения цветов к Вечному огню на площади Славы. Вслед за представителями районов города память тех, кто героически пал в боях, почтили досаафовцы.

Завершились торжества в спорткомплексе «МТЛ-Арена». Концерт, устроенный в честь самарских героев Отечества, порадовал более двух тысяч собравшихся в зале зрителей, среди которых были и воспитанники военно-патриотических клубов ДОСААФ России.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER