Самарские досаафовцы и студенты, проехав дорогами губернии, прикоснулись к подвигу защитников Отечества

Самарские досаафовцы и студенты, проехав дорогами губернии, прикоснулись к подвигу защитников Отечества

access_time13:27 | 30 апреля 2013 г.

Накануне прибытия на самарскую землю колонны международного автопробега «В судьбе России – моя судьба! » региональное отделение ДОСААФ Самарской области совместно с тремя крупнейшими самарскими ВУЗами провело автопробег областного масштаба по населенным пунктам губернии.

Он стартовал с автокранодрома Самарской ОТШ. Перед стартом студенты и досаафовцы получили инструктаж от заместителя председателя Самарского ДОСААФ Андрея Медникова, который обратил особое внимание всех участников автопробега на соблюдение правил дорожного движения и на другие важные моменты движения в колонне.

Этот автопробег был направлен, в первую очередь, на патриотическое воспитание граждан, в частности студенческой молодежи, и увековечения памяти о победе в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, чтобы подрастающее поколение никогда не забывало о подвиге своих дедов и прадедов, отстоявших независимость Родины огромной ценой.

Участники автопробега прошли маршем по дорогам Кинельского, Богатовского, Борского, Нефтегорского районов области, воздали почести ветеранам, которых, к великому можалению, с каждым годом остается все меньше и меньше, и отдали дань памяти всем погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к монументам и памятникам в городах Кинель и Нефтегорск, селах Богатое и Борское.

В каждом населенном пункте студенты преподнесли ветеранам подарки, в том числе и музыкальные. В исполнении студента медицинского университета Алексея Соколова прозвучала финальная песня из кинофильма «Офицеры», а в студенты технического университета Василий Калмыков и Анна Никифорова исполнили для ветеранов вальс.

Ветераны получили также в качестве подарков сертификат на медицинское обслуживание от Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн и возможность сделать бесплатный звонок в любую точку России от компании «Мегафон».

На мероприятиях автопробега присутствовали руководители муниципальных органов власти городов и сел - Галина Хабарова Алексей Гуров, Светлана Коростина и Николай Алексеев.

Как свидетельствуют итоги областного автопробега, самарские студенты заинтересованы в сохранении памяти народа великих подвигов дедов и прадедов, на подвигах которых должны воспитываться будущие поколения.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER