Сборная России стала триумфатором на домашнем чемпионате мира по пара-ски

Сборная России стала триумфатором на домашнем чемпионате мира по пара-ски

access_time10:01 | 20 марта 2014 г.

На базе Центрального сибирского парашютного клуба ДОСААФ России (Аэродрома «Танай») в Кемеровской области завершился первый в истории РФ домашний чемпионат мира по парашютно-горнолыжному двоеборью (пара-ски). По его итогам российские спортсмены завоевали золотые и серебряные медали среди мужчин и женщин, заняв, таким образом, первое общекомандное место.

Официальная церемония открытия соревнований прошла 12 марта на территории Губернского горнолыжного туристического комплекса «Танай». В ней приняли участие губернатор Кемеровской области Аман Тулеев, его заместитель Елена Пахомова, митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх и другие.

Престижные состязания проходили в течение недели. Их участниками стали спортсмены из России, Словении, Италии, Чехии, Германии, Австрии, Нидерландов, Швейцарии и Черногории. От российской команды на чемпионате мира выступили 16 спортсменов. Лётную часть соревнований обеспечили экипажи самолетов Л-410 и Ан-2 Кемеровского аэроклуба ДОСААФ.

По результатам чемпионата мира золотую и серебряную медали по двоеборью среди мужчин завоевали россияне Антон Филиппов и Алексей Буренин соответственно. Среди женщин хозяйки соревнований Анджела Говорова и Ксения Трофимова также заняли первое и второе места. В итоге сборная Россия поднялась на высшую ступень пьедестала в общекомандном зачете. А благодаря заслугам юниоров и ветеранов, в копилку российской сборной попала еще и медаль в общекомандном зачете за третье место.

По оценке президента международной парашютной комиссии ФАИ Грэма Виндзора (Австралия), плохие погодные условия не помешали организаторам провести чемпионат мира-2014 по пара-ски на высшем уровне.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER