Сегодня – День Конституции Российской Федерации

Сегодня – День Конституции Российской Федерации

access_time16:33 | 12 декабря 2016 г.

Уважаемые товарищи!

Сегодня отмечается День Конституции – значимый и один из самых главных государственных праздников. 23 года назад был принят принципиально новый основной закон, признавший высшей ценностью человека, его права и свободы, установивший основы демократического порядка России и обязавший государство на деле соблюдать и защищать эти новые базовые ценности. Это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина – закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов – норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

Конституция является ядром всей правовой системы России, определяет смысл и содержание других законов. На её основе при участии ДОСААФ России разработан и направлен в Комитет по обороне Госдумы проект федерального закона «О патриотическом воспитании в Российской Федерации», который поможет организациям оборонного общества страны эффективнее работать с молодежью и усилить нормативно-правовую базу патриотического воспитания.

День Конституции – не только праздник, когда мы чтим государственные символы, надежность и прочность законодательной базы, но и день, когда мы по праву гордимся своей историей, своей государственностью, вспоминая ратные подвиги наших соотечественников на благо своей страны и народа.

Председатель ДОСААФ России Александр Колмаков

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER