«Серебряный карт»

«Серебряный карт»

access_time17:16 | 15 августа 2016 г.

- такое объединенное название носил крупный турнир на картодроме в Курске, в котором в течение двух недавних дней участники разыгрывали награды финала кубка и первенства России.

Погода тогда была изнурительно жаркой – столбик термометра поднимался до 35 градусов, но эта аномалия не испугала, ни пилотов Центрального, Южного и Сибирского федеральных округов, ни многочисленных зрителей, отдавших предпочтение состязаниям картингистов и оставивших ради этого освежающие водоемы и пляжи города.

Под колесами картов буквально «плавился асфальт», но от этого соревнования не потеряли в зрелищности и накале спортивной борьбы, тем более, что каждому пилоту ДОСААФ предоставило по бесплатному комплекту шин.

И юные гонщики порадовали зрителей своими яркими выступлениями: в канву соревнований были органично вплетены скорости на крутых виражах, мастерство пилотов при их прохождении, и, конечно же, зрелищные финиши…

В классе «Пионер», где состязались картингисты от 8 до 12 лет, первое место уверенно выиграл пилот из Зеленогорска Матвей Мочанов, вторым стал Илья Гарманов из Твери и третьим – дебютант сезона, курский гонщик Вадим Анкудинов.

Класс «Кадет» собрал спортсменов 10 – 15 летнего возраста. Здесь успех сопутствовал белгородцу Артему Шаповалову. Призовую компанию ему составили Даниил Терещенко из Волгодонска и воронежец Максим Кабанов.

Награды в классе «Национальный–юниор» оспаривали 13 – 16-летние картингисты. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялся курянин Даниил Басов, а второе и третье места разделили между собой Диана Дмитриенко из Белгорода и Александр Мищаненко из Старого Оскола.

Москвич Кирилл Курочкин после упорной борьбы с соперниками от 15 лет и старше праздновал победу в классе «Национальный». Второе место завоевал Никита Леонов из Твери и третьим был курянин Дмитрий Залозных.

Не забудут зрители и музыкальные номера солистов концертно-творческого центра «Звездный», а также показательные выступления членов военно-патриотического клуба «Корчагинец» ДОСААФ Курской области.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER