Школу учебного сбора прошли 110 юношей

Школу учебного сбора прошли 110 юношей

access_time18:20 | 23 июня 2022 г.

Все они – учащиеся общеобразовательных школ городского округа Михайловка Волгоградской области и осваивали основы военной науки в местной автошколе ДОСААФ.   

Пять дней участники учебного сбора получали практические навыки в огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите, строевой, военно-медицинской и технической подготовке, знании истории нашего государства.

Огневую подготовку и стрельбу из пневматической винтовки они осваивали под руководством майора Ербулата Муссалиева, Дмитрия Сулейманова,  майора запаса Александра Лосева и Василия Попова. С помощью Александра Яковлева, Николая Салогубова, Светланы Сорокиной и Сергея Иванова парни изучили средства индивидуальной защиты от оружия массового поражения, приборы радиационной и химической разведки. Строевою выучку и выправку у будущих защитников Отечества проверили Роман Панфилов и Олег Аверин. Анжелика Онищенко и Светлана Назарова показали ребятам индивидуальные средства оказания первой медицинской помощи и как её оказывать пострадавшим. 

В парке автомобильной техники Михайловской автошколы ДОСААФ её инструктор Николай Зарезин, а также Александр Котельников и Валерий Коновалов показали ребятам автомобильную технику, рассказали о других образцах автомобильной и бронетанковой техники, используемой в Вооруженных силах. 

Среди тех, помог школьникам прикоснуться к армейской службе, нельзя не назвать заместителя начальника Михайловской автошколы Наталью  Рябоконь. Она показала будущим защитником Отечества учебный фильм и провела опрос ребят на знание дат воинской славы России и героев Великой Отечественной войны.

 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER