Символы доблести, физической силы и спортивного духа

Символы доблести, физической силы и спортивного духа

access_time16:44 | 28 апреля 2015 г.

- значки и удостоверения ДОСААФ - на днях вручены работникам Рязанского приборного завода.

Выступая на церемонии награждения, руководитель областной оборонной организации Михаил Невдах поблагодарил руководство предприятия за поддержку инициативы возрождения сдачи норм ГТО, а работников завода - за активное участие. «Сдача норм ГТО способствует всестороннему физическому развитию, укреплению здоровья, подготовке к защите Родины. Поэтому сдача комплекса ГТО должна быть обязательной», - отметил он.

Сотрудники предприятия доказали, что они вполне «готовы к труду и обороне». Более пятисот заводчан участвовали в испытаниях комплекса, 140 из них выполнили нормативы на «золото» и «серебро». Основная масса награжденных - люди до 35 лет, но были и ветераны, которые трудятся на приборном заводе не один десяток лет и активно занимаются физкультурой и различными видами спорта.

Почетной грамотой регионального отделения ДОСААФ за содействие в решении уставных задач оборонного общества, большой личный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие физической культуры и спорта награжден генеральный директор завода, ветеран ДОСААФ Евгений Баранкин.

В конце церемонии награждения директор предприятия по персоналу Александр Холодков выразил надежду, что в этом году количество желающих сдать нормативы ГТО ДОСААФ будет намного больше. «Этот значок никаких льгот, увы, не дает, кроме одной: право носить его с гордостью. Ведь этот наградной знак – символ доблести, физической силы и спортивного духа», - сказал он.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER