Слет «Защитник Отечества» и конкурс «Авто-Леди» в тверской оборонной

Слет «Защитник Отечества» и конкурс «Авто-Леди» в тверской оборонной

access_time10:08 | 14 августа 2014 г.

На днях на территории архитектурно-этнографического музея «Василево» состоялся областной слет «Защитник Отечества». Мероприятие организовала тверская оборонная организация совместно с Комитетом по делам молодежи Тверской области.

Тверские досаафовцы обустроили выставку стрелкового оружия и автомобильной техники, КАМАЗ, УРАЛ и Skoda, на которой обучаются курсанты и студенты образовательных учреждений ДОСААФ.

Основной программой слета стали спортивные состязания: соревнования по стрельбе из пневматической винтовки и сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне! ». Победителей и призеров наградили подарками и дипломами. Девушки и юноши, сдавшие нормативы, получили значки ГТО и «Отличный стрелок» ДОСААФ России.

Досаафовцы Торопецкого района Тверской области, совместно с администрацией района и ГИБДД организовали конкурс для женщин-автолюбителей «Авто-Леди. Торопчанка - 2014». Побороться за призы вышли 7 участниц.

Такие конкурсы проводятся ежегодно во многих регионах нашей страны и ставят перед собой цель в работе по предупреждению аварийности на дорогах, повышении профессионального уровня женщины водителя, ее авторитета как участника дорожного движения.

Конкурс походил в два этапа.

Первый включал в себя: экзамен по правилам дорожного движения, оказание первой медицинской помощи и практический конкурс «Элементы вождения автомобиля» куда вошли следующие дисциплины: «параллельная парковка», «разворот», «бокс», «змейка», линия «фишек» и «эстакада».

Второй этап «Визитная карточка – я и моя машина» – творческий. Участницы оригинально, с юмором рассказали о себе, своем автомобиле, первом опыте вождения, первой встречей с сотрудником ГИБДД. Конкурсантки не забыли и о машинах, которые «нарядили» в соответствии с тематикой своей визитной карточки.

Победительницей конкурса и обладательницей звания «Авто-Леди. Торопчанка-2014» стала Маргарита Георгиеева, которой достался главный приз автомойка керхер. Все участницы конкурсы награждены дипломами и памятными подарками.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER