Служите достойно, воспитанники ДОСААФ!

Служите достойно, воспитанники ДОСААФ!

access_time15:22 | 01 октября 2012 г.

Состояние российской спортсменки Ирины Синицыной, разбившейся в Калифорнии после неудачного прыжка с парашютом, при попытке установить рекорд в большой WS-формации, оценивается как критическое.

Сегодня самолет МЧС России с рекордсменкой мира вылетел из Лос-Анджелеса в Москву. На пути он сделает промежуточную остановку в Петропавловске-Камчатском, где Ирину транспортируют на медицинском вертолете к самолету и передадут в руки российских специалистов, после этого спецборт вылетит в Москву.

 

Заместитель Председателя ДОСААФ России по авиации и спортивной работе Виктор Николаевич Чернов:

«ДОСААФ России и Федерация парашютного спорта с тревогой следят за несчастным случаем, произошедшим в Калифорнии с Ириной. Мы все очень надеемся на благополучный исход курса лечения и скорейшую поправку нашей легендарной спортсменки.

Во многом, благодаря этой хрупкой, но волевой женщине, многократной рекордсменке страны, двукратной рекордсменке мира и Европы, прекрасному организатору были установлены новые мировые рекорды, а российский женский парашютный спорт вновь стал популярен. Совсем недавно именно россиянки под руководством Ирины Синицыной в Коломне в «Аэрограде» смогли собрать самую большую живую фигуру в воздухе, установив новый мировой национальный парашютный рекорд по скайдайвингу среди женщин «Жемчужины России». Мы с нетерпением ожидаем возвращения Ирины на территорию Российской Федерации. ДОСААФ и Федерация парашютного спорта находятся в постоянном контакте с родственниками и будут делать все возможное для скорейшего выздоровления Ирины».

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER