Слёт памяти героя СВО Александра Филиппова

Слёт памяти героя СВО Александра Филиппова

access_time14:06 | 12 февраля 2024 г.

при поддержке местного ДОСААФ прошел в хуторе Кругловка Нехаевского района Волгоградской области. 

Первый слёт военно-патриотических клубов и объединений посвящался  памяти выпускника местной школы, разведчика 45-й отдельной гвардейской бригады спецназа ВДВ, гвардии ефрейтора Александра Филиппова, а участвовали в нём представители шести команд трех районов. На торжественном открытии присутствовали родители, брат, вдова и дочь героя, два сослуживца Александра Филиппова, приехавших в годовщину его гибели   почтить память своего боевого товарища. 

Он участвовал в военной операции на Ближнем Востоке, помогал обеспечивать безопасность во время беспорядков в Казахстане, защищал Отчизну, новые российские регионы и доблестно сражался против украинских неонацистов.

В свои 22 года гвардии ефрейтор Александр Филиппов за безупречную службу был награжден медалями «Участнику военной операции в Сирии» и «За воинскую доблесть» II степени, знаком отличия ордена Святого Георгия – Георгиевским крестом IV степени, дважды стал кавалером ордена Мужества.

Участники возложили цветы к мемориальной доске на здании школы. В актовом зале школы состоялся «Час памяти», на котором еще раз говорили о земляке,  который до конца исполнил свой воинский долг.  

Перебравшись в спортзал, ребята продемонстрировали физические навыки и умения, полученные ими на занятиях и тренировках.

В подтягиваниии на перекладине победил Даниил Харламов (Урюпинская кадетская школа), вторым стал Дмитрий Антипов (школа № 6 Урюпинска), а третьим – урюпинский кадет Сергей Скрябин.

В номинации «Комплексное силовое упражнение», соответственно, в тройку лучших вошли Дмитрий Антипов, Максим Лозыбной (ВПК «Высота» ДОСААФ) и Алексей Захаров (Урюпинская кадетская школа). 

У девушек в поднимании туловища из положения лежа на спине   отличились Анастасия Савенкова и Ульяна Котлярова (обе – ВПК «Пересвет» ДОСААФ), Нина Попова (Урюпинская кадетская школа) и Ксения Темнышова (ВПК «Высота» ДОСААФ). 

При отжиманиях в число лидеров попали Арина Кербезова (Урюпинская кадетская школа) и Ульяна Котлярова (ВПК «Пересвет» ДОСААФ). 

Лучше других с заданиями «Огневого рубежа» справились Егор Сидоровнин и Виталий Поляков (оба – Алексеевский казачий кадетский корпус) и урюпинский кадет Андрей Миллер.

В командном зачете победу одержали ВПК «Пересвет» ДОСААФ и учащиеся Урюпинской кадетской школы. Вторыми были воспитанники ВПК «Высота» ДОСААФ и младшие алексеевцы, третьи места заняли сборные средней школы № 6 Урюпинска и старшая алексеевская команда.  

Преуспевшие в личном зачете юноши и девушки стали обладателями почетных грамот, лучшие команды в награду получили кубки. Военнослужащие вручили ребятам подарки от командования 45-й отдельной гвардейской бригады. 

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER