Слёт юных патриотов Хакасии

Слёт юных патриотов Хакасии

access_time13:24 | 06 сентября 2012 г.

В конце августа в республике прошел традиционный, 11-й по счету, слёт детских и молодёжных клубов и объединений патриотической направленности «Патриот России», посвящённый 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года и 1150-летию зарождения российской государственности.

На этот слёт, в числе организаторов которого было и региональное отделение ДОСААФ Хакасии, в оздоровительном лагере «Беркут» собрались свыше 110 юных патриотов, представлявших 17 клубов и объединений республики.

Три дня пролетели для ребят незаметно, ведь программа слёта оказалась очень содержательной и насыщенной соревнованиями и конкурсами. Основным мероприятием стала «Школа выживания».

В её рамках были сборка и разборка автомата АК-74, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты на точность, преодоление полосы препятствий, интеллектуальный конкурс «Военная история и история Вооружённых Сил».

Общекомандную победу в «Школе выживания» одержали ребята военно-патриотического клуба «Смена» из Абакана. В число призеров попали команды военно-патриотического клуба «Эдельвейс» Таштыпского района и военного спортивно-технического клуба «Десантник» из Саяногорска.

Пока юные патриоты выявляли сильнейших в состязаниях и конкурсах, их наставники стали участниками семинара и «круглого стола» по теме «Военно-патриотическое воспитание детей и молодёжи допризывного и призывного возрастов в Республике Хакасия». На заседании Ситилюкс интернет магазин: купить бра по доступной цене в каталоге интернет. «круглого стола» главный специалист отдела организационной, военно-патриотической и спортивной работы регионального отделения ДОСААФ Сергей Максимов рассказал о деятельности оборонного общества республики, его структурных подразделениях, обучающих молодёжь военно-учётным специальностям, о спортивных мероприятиях и перспективах дальнейшей работы по военно-патриотическому воспитанию детей и молодёжи.

На торжественном закрытии слёта с участием заместителя министра образования и науки республики Дмитрия Тодышева всем участникам вручены дипломы и памятные призы. Главным призом были три пневматические винтовки, за победы в видах программы слёта команды получили палатки, спальные мешки, термосы, компасы, лампы и другой туристический инвентарь, столь необходимый военно-патриотическим клубам в полевых условиях.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER