Снежинские допризывники сдавали нормативы комплекса ГТО ДОСААФ

Снежинские допризывники сдавали нормативы комплекса ГТО ДОСААФ

access_time14:57 | 10 июня 2015 г.

С наступлением школьных каникул региональное отделение ДОСААФ Челябинской области развернуло активную работу в детских оздоровительных лагерях.

На прошедшей неделе в лагере «Орленок» под Снежинском состоялись спартакиада молодёжи допризывного возраста среди общеобразовательных учреждений города и сдача нормативов физкультурно-спортивного комплекса ГТО ДОСААФ России, главным организатором которых выступило местное отделение оборонной организации Снежинска.

Будущие защитники Отечества из сборных команд всех школ города продемонстрировали, как они готовы к армейской службе, выявляя сильнейших в состязаниях по семиборью, включавшем в себя стрельбу из пневматической винтовки, метание гранаты, бег на 100 и 1000 метров, подтягивание на перекладине, прыжки в длину с места и сгибание-разгибание рук в упоре. Другими видами программы были строевой смотр и разборка-сборка автомата Калашникова.

Перед началом спартакиады участников состязаний приветствовал председатель местного отделения ДОСААФ Снежинска Олег Соснин. На открытии присутствовали гости - первый заместитель главы администрации Снежинского городского округа по социальным вопросам Сергей Кириллов, начальник управления образования Галина Еремеева, начальник отдела областного военного комиссариата Олег Афонин, заместитель командира воинской части по работе с личным составом подполковник Евгений Ужегов и председатель городской организации ветеранов боевых действий Валерий Корепанов.

После того, как на спортивных площадках стихли страсти, судейская коллегия объявила победителя. Им стала команда гимназии № 127, получившая в награду главный приз - винтовку. А 35 учащимся, успешно сдавшим нормативы комплекса ГТО ДОСААФ, вручены значками и удостоверения.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER