Собака в городе

"Собака в городе"

access_time18:45 | 14 февраля 2018 г.Москва
В Учебно-спортивном центре ДОСААФ ЮАО Москвы состоялся открытый урок на тему "Собака в городе" для юнармейцев школы № 896. Молодым людям рассказали о породах собак, их поведении и принципах дрессировки, о взаимоотношениях собаки с человеком. С ребятами обсудили правила поведения с незнакомыми собаками на улице, показали выполнение нормативных команд и элементы цирковой дрессировки, работу собаки вслепую и работу по поиску предмета по запаху владельца. Встреча закончилась долгожданным всеми непосредственным общением с собакой и фотографированием.

 

Провести открытый урок помогал представитель породы Белая швейцарская овчарка по кличке Стайл. Общение получилось живым и интересным, дети оказались очень внимательными и активными слушателями.

Стоит отметить, что собаки являются неотъемлемой частью социума большого города. Понимание поведения животных, умение правильно общаться как с домашними, так и с бездомными собаками, правильно реагировать в разных ситуациях поможет уберечь юных слушателей от проблем, связанных со страхом, безразличием и жестоким обращением.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER