Собрались в Томске на свой слёт курсанты ДОСААФ…

Собрались в Томске на свой слёт курсанты ДОСААФ…

access_time12:28 | 21 апреля 2015 г.

Это уже стало доброй традицией – проводить слёт отличников учебы, осваивающих военно-учетные специальности в образовательных учреждениях регионального отделения ДОСААФ Томской области. В нынешнем году его организаторы – региональное отделение ДОСААФ и региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов – посвятили слёт 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Лучшие курсанты автошкол и спортивно-технических клубов ДОСААФ собрались в Томске в местной автошколе, чтобы посоревноваться в вождении автомобиля на автодроме, знании правил дорожного движения, силовой гимнастике и стрельбе из малокалиберной винтовки.

Умелыми водителями «Урала» зарекомендовали себя победитель – курсант Кожевниковской автошколы Никита Леоненко и призеры – Иван Козадеров и Владислав Каминский из Томской автошколы. Глубокими знаниями правил дорожного движения отличились Валентин Владимиров и Сергей Абрамов из Северской автошколы, завоевавшие соответственно первое и третье места, а также курсант Томской автошколы Кирилл Некрасов, который был вторым в этом виде программы. Хозяевам слёта – томичам успех сопутствовал в стрельбе. Первенствовал Егор Жерин, второй результат у Антона Якимова, на третьей позиции Евгений Цыганков, представлявший спортивно-технический клуб города Асино. Тройку призеров в силовой гимнастике составили Игорь Лугачев из Кожевниковской автошколы, Сергей Абрамов из Северска и курсант спортивно-технического клуба города Асино Дмитрий Иванов.

Командную победу праздновали курсанты Томской автошколы. Курсанты, выступавшие под флагом регионального отделения ДОСААФ, на второй позиции. Ребята из Асино заняли третье место.

Победителям и призерам отдельных видов программы и командного зачета председатель регионального отделения ДОСААФ Валерий Черкашин вручил дипломы и медали, а все участники слёта получили на память призы с символикой оборонного общества – футболки, бейсболки и кружки.

Будущие защитники Отечества познакомились с учебно-материальной базой Томской автошколы, посетили два музея Боевой славы и возложили цветы к памятнику советскому летчику, Герою Советского Союза Ивану Черных и подножию монумента Славы в Лагерном саду.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER