Состоялось открытие второго Международного кинологического конкурса «Верный друг» в Подмосковье

Состоялось открытие второго Международного кинологического конкурса «Верный друг» в Подмосковье

access_time09:32 | 01 августа 2017 г.
30 июля 2017 года в Учебном центре служебного собаководства Вооруженных Сил Российской Федерации состоялось торжественное открытие второго Международного кинологического конкурса «Верный друг».
В рамках проведения «Армейских международных игр- 2017» в состязаниях принимают участие сборные команды Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Узбекистан, а также Арабской Республики Египет. Вне конкурсной программы выступит команда «Лига ветеранов» ДОСААФ России.
В качестве почетных гостей мероприятие посетили главы и представители администраций Дмитровского и Талдомского районов Подмосковья, руководство ДОСААФ России, известные общественные деятели, артисты, ветераны кинологической службы и центра служебного собаководства ВС РФ, которые в своих выступления поздравили всех участников конкурса и пожелали удачи в выполнении испытаний конкурса.
«Год назад состоялся первый международный кинологический конкурс «Верный друг». Он стал ярким зрелищем и вызвал огромный интерес в стране и за рубежом. Сегодня мы даем старт новому сезону состязаний военных кинологов. Армейские игры мало чем отличаются от мировых спортивных первенств. Правда, принцип «главное – не победа, а участие» здесь не работает. Для военных любая задача должна быть выполнена. Мы должны побеждать» - подчеркнул в своем приветственном слове главный судья соревнований, начальник Управления службы войск и безопасности военной службы Минобороны России.
После поднятия флага конкурса «Верный друг» состоялось показное выступление с акробатическими элементами по владению личным оружием военнослужащих 1 стрелкового Семеновского полка «Дефиле с карабинами». Под различные популярные мелодии, военнослужащие показали свое мастерство.
Участников и гостей церемонии открытия приветствовали военно-патриотические коллективы из Подмосковья, а также российские чемпионы по «танцам с собаками» и пастушьей службы.
В завершении мероприятия состоялась церемония принесения клятвы Юнармейца отрядами из Дмитровского и Талдомского районов Подмосковья. Более 60 школьников поклялись на верность всероссийскому военно-патриотическому общественному движению.

 

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER