Спартакиада предприятий оборонно-промышленного комплекса Новосибирска

Спартакиада предприятий оборонно-промышленного комплекса Новосибирска

access_time14:30 | 10 июня 2015 г.

прошла на днях в спортивном комплексе «Заря». В числе организаторов этого большого праздника спорта, искусства и интеллекта было и региональное отделение ДОСААФ.

Торжественное открытие состязаний началось с выезда ретро-техники и выступлений творческих коллективов, а более 300 участников и многочисленных зрителей приветствовали руководитель департамента физической культуры и спорта Новосибирской области Вячеслав Братцев, глава Ленинского района Новосибирска Олег Клемешов, председатель регионального отделения ДОСААФ Александр Захаров и другие.

Члены команд известных предприятий города и области – завода «Искра», НИИ электронных приборов, завода «Сибсельмаш-Спецтехника», авиазавода имени В.П. Чкалова и ряда других соревновались в армрестлинге, волейболе, гиревом спорте, стрельбе из пневматической винтовки, перетягивании каната, мини-футболе, настольном теннисе, шахматах, дартсе и легкоатлетической эстафете 4 х 100 метров.

Но этим программа праздника не исчерпала себя. Каждый мог попробовать себя в сдаче нормативов комплекса ГТО ДОСААФ. И около сотни человек это сделали.

В рамках спартакиады состоялся и фестиваль спортивной робототехники Engeneration, организованный открытым инженерным сообществом «Лига роботов» при поддержке Российской ассоциации образовательной робототехники и собравший под своим крылом более 400 участников. Они боролись за победу в 12 соревновательных и творческих категориях. Победители состязаний будут защищать честь Новосибирской области в Казани на российском этапе всемирной робототехнической олимпиады.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER