Спортивные новости Волгоградской оборонной

Спортивные новости Волгоградской оборонной

access_time15:01 | 20 августа 2014 г.

Недавно в немецком городе Зуль проходил чемпионат мира по пулевой стрельбе среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В составе сборной России была мастер спорта, старший тренер-преподаватель спортивно-технической школы по стрелковым видам спорта ДОСААФ, кавалер ордена ДОСААФ «За заслуги» Ирина Марченко.

Она вернулась домой с бронзовой медалью, завоеванной российскими спортсменками в командном зачете. И в личном зачете Ирина выступила весьма успешно, показав седьмой результат в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета (упражнение П-4) и опередив ещё 40 участниц.

Коллеги по спортивно-технической школе тепло поздравили Ирину Марченко с высоким достижением.

В середине августа на спортивной базе Волгоградского медицинского университета проведены соревнования среди студентов и преподавателей по сдаче нормативов физкультурно-спортивного комплекса ДОСААФ России «Готов к труду и обороне».

К этим стартам студенты готовились месяц, выполняя отдельные упражнения комплекса. Это помогло им продемонстрировать высокие результаты в очень жаркий день контрольных испытаний. Более трех десятков участников соревновались в метании гранаты на дальность, стрельбе из пневматического оружия, прыжке в длину с места, подтягивании на перекладине (мужчины), подъеме туловища из положения лежа (женщины), беге на 100, 500 и 1000 метров.

По результатам сдачи испытаний пять человек выполнили требования на «золотой» значок и 12 - на «серебряный». Торжественное вручение значков удостоверений состоится в сентябре в стенах учебного заведения.

Это спортивное мероприятие – претворение в жизнь соглашения о взаимодействии и совместной деятельности между Волгоградским медицинским университетом и региональным отделением ДОСААФ. И в планах ещё немало подобных стартов с участием студентов и преподавателей.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER