Спортивные выходные дни Среднего Урала

Спортивные выходные дни Среднего Урала

access_time14:43 | 19 августа 2014 г.

В прошедшие выходные дни жители Екатеринбурга отмечали 291-ю годовщину основания города. Спортивная составляющая программы празднования Дня города была чрезвычайно насыщена, в ней были как традиционные, уже полюбившиеся горожанам мероприятия, так и совершенно новые, уникальные для Екатеринбурга.

Региональное отделение ДОСААФ Свердловской области и управление по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации города приготовили зрелищный подарок жителям - гонки водномоторников на «Кубок Екатеринбурга-2014» и «Кубок председателя регионального отделения ДОСААФ Свердловской области».

Из-за капризов «небесной канцелярии» соревнования на акватории городского пруда по-настоящему были экстремальными. В них решили побороться за награды более 30 гонщиков из Томска, Омска, Кургана, Кемерово, Уфы, Перми и городов Свердловской области. Им предстояло в нескольких классах мотолодок, глиссеров и скутеров совершить три серии заездов на трассе протяженностью 7,5 морских мили (примерно 12 километров), продемонстрировав при этом не только высокую скорость, но точность маневрирования в слаломе.

Зрители, собравшиеся вокруг пруда, смогли насладиться захватывающими гонками на водной глади, а в небе – прыжками спортсменов-парашютистов Екатеринбургского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ.

Награды сильнейшим водномоторникам вручали председатель регионального отделения ДОСААФ А. Воробкало и директор команды фонда мастеров ДОСААФ С. Частяков.

Самый большой «урожай» наград собрали гонщики команды ДОСААФ Белоярской атомной электростанции. Победителями в своих классах судов стали С. Гатин и С. Генералов, а в число призеров попали В. Дьячков, Н. Мурзин, А. Бородин, П. Новоселов и Ю. Сивков. С наградами отправились домой и гости – Д. Безматерных (Пермь), А. Панченко (Курган), А. Крошев (Томск), А. Каменских (Пермь) и В. Терегулов (Уфа).

Местное отделение ДОСААФ по Талицкому району и отдел физической культуры спорта и молодёжной политики администрации Талицкого городского округа провели в минувшие выходные дни в спортивно-тренировочном центре «Казачий стан» станицы имени Н.И. Кузнецова открытый турнир по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, посвящённый Дню Государственного флага РФ.

На линию огня вышли не только местные стрелки, естественно, включая досаафовцев, но и гости из Тюменской области. Среди женщин обладательницами кубков, медалей, грамот и памятных призов стали С. Колмакова, А. Чусовитина и Д. Тихонова. У мужчин их завоевали А. Платицын, Н. Тишунин и А. Хомутинин.

В программе турнира были и состязания на звание абсолютного победителя. Этот титул выиграла С. Колмакова.

Партнеры ДОСААФ России

Министерство Обороны
Общероссийский народный фронт
Единая Россия
Совет по профессиональным квалификациям  в сфере антитеррористической защищенности и охраны объектов (территорий) (СПК Антитеррор)
«Союз десантников России»
ДОСААФ Респрублики Беларусь
Battle Brotherhood
Журнал о спорте и политике Самозащита
Издание Ветеранские Вести
Небо, открытое для всех
Живая история
Оружие
Армейский вестник
Россия
Авиа панорама
Клуб героев города Жуковского
ФПС России
ПРОМАГРОФОНД
War Thunder
АВТОПРАКТИКА
Аэроград Коломна
Журнал Авиация и спорт
AV POWER
Московская областная общественная организация ветеранов и сотрудников силовых структур

Нашли ошибку в тексте?

Выделите и нажмите
CTRL+ENTER